Российские постдоки: конкурс начинается

Мария Юдкевич рассказывает о старте специальной программы поддержки наиболее способных молодых российских исследователей.

Открываем Россию заново

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» до 31 января продолжает прием заявок на поддержку студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» в 2018 году. Успейте подать заявку!

Гарри Поттер и национальный исследовательский Хогвартс

Ирина Шафранская, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ в Перми, дебютирует с рассказом о том, почему именно «Гарри Поттер» совершил революцию в мире реальных университетов.

Праздничное чтение

В разгар новогодних праздников «Окна роста» попросили Наталью Самутину , Булата Назмутдинова , Полину Шевчук и Евгения Штейнера рассказать о праздничном чтении, проникнутом атмосферой свободы и вольности, и дать несколько советов.

Право на ошибку

Мария Юдкевич рассказывает о рождении «Окон роста» и неисчерпаемых информационных поводах.

Окна Вышки

Приближаются новогодние каникулы! Если вы не успели придумать себе занятия на первые январские недели, то можно, забыв и город, и друзей, и скуку праздничных затей, предаться чтению «Окон роста»…

Витрина Вышки: корпоративный сайт hse.ru

Дмитрий Коптюбенко, директор по порталу НИУ ВШЭ, рассказывает о миссии корпоративного сайта университета, «перманентной революции», которая близится к завершению, и новых отношениях ученого с внешним миром.

Наука и медиа

Александр Павлов размышляет об учёном, который заинтересован явить городу и миру итоги своей кропотливой работы.

Научные семинары школы филологии

Мы продолжаем дискуссию о значении научных семинаров для университета. В этом выпуске своим мнением о функциях научных семинаров, их роли в академической жизни делятся учёные и преподаватели Школы филологии.

Время для добрых дел

Мария Юдкевич рассказывает о том, как можно получить в подарок книгу «Другие города» и совершить доброе дело.