Что такое хорошо и где этому учат

Ценности - это то, на чем держится мир. Не всегда их можно выразить словами, но Вышке это удалось. О новом онлайн-курсе, посвященном академическим ценностям ВШЭ, рассказывает проректор Мария Юдкевич

Домашнее задание: между идеалами и реальностью

Студенты тоже люди. Сколько им задавать, чтобы они и правда могли выучить все заданное?

Вышка в QS: комментарии экспертов

Рейтинги университетов: это хорошо или плохо? Это полезно или не очень? Своими мнениями делятся наши коллеги.

О Долгопрудном

рассказывает Кирилл Букин, доцент департамента теоретической экономики факультета экономических наук НИУ ВШЭ

О Стамбуле

рассказывает Фуад Алескеров, руководитель департамента математики факультета экономических наук НИУ ВШЭ

Ценности Вышки

Инициативная группа подготовила курс «Академические ценности ВШЭ». Пройти его может любой сотрудник университета. О том, почему это важно, рассказывает проректор ВШЭ Мария Юдкевич.

Стресс на работе: каковы причины?

Высокие требования чреваты стрессом. Как с ним справляются сотрудники Вышки? Центр внутреннего мониторинга опросил коллег – и вот что выяснилось.

Долгий путь к академической зрелости

Совмещать научную работу и преподавание не так-то просто. Конечно, это требует времени и сил, но Вышка так устроена. В своей колонке Елена Шакина размышляет о том, как совместить одно с другим.

Blended Learning: опыт применения

Смешанное обучение: мода или необходимость? Преподаватели Вышки говорят, что информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – великолепная возможность помочь и студентам, и преподавателям в их нелегком деле.

Наши резервы

Мария Юдкевич в своей колонке рассказывает об административном кадровом резерве и важности формирования горизонтальных связей.