За пределами комнаты

«Окна роста» приглашают всех на лекцию нашего колумниста Александра Павлова, проходящую в рамках проекта «Вышка в Парке Горького».

Академический новый год

Елена Шакина делится своими размышлениями о том, почему считает академическую профессию одной из самых интересных, не позволяющей погрязнуть в рутине, всегда дающей новый источник вдохновения, а также почему она подходит далеко не каждому.

Японский язык

В этом выпуске, посвященном японскому языку, о его особенностях, опыте обучения, общения с иностранными коллегами, практиках перевода рассказывают Евгений Штейнер и Александр Долин.

Младое, незнакомое

Встречайте новое приложение, благодаря которому мы узнаем, что лицей Вышки – это не провинция у моря, а важная часть университета!

Академические кошмары

Сегодняшний выпуск «Окон роста» посвящен академическим кошмарам преподавателей, ученых и администраторов Вышки.

Студентоцентричность

В своей колонке Ирина Шафранская предлагает новую формулу студентоцентричности для университета.

Сделал публикацию – не забудь про аффилиацию!

«Окна роста» напоминают о необходимости указывать аффилиацию с Вышкой и ссылки на проекты при поддержке которых проведено исследование, а также рекомендуют проверять их сохранность на всех этапах взаимодействия с редакциями!

Latviešu valoda

В новом выпуске "Языков Вышки" знатоки латышского языка рассказывают о его особенностях, опыте обучения, влиянии на его восприятие знакомства со страной, культурой, академической средой носителей языка.

Что для вас лицей?

Преподаватели лицея НИУ ВШЭ рассказывают об особенностях лицейской жизни.

«Ну такое»

Лицеисты пообщались с людьми разного опыта и выяснили их отношение к сленгу.