Latviešu valoda

В новом выпуске "Языков Вышки" знатоки латышского языка рассказывают о его особенностях, опыте обучения, влиянии на его восприятие знакомства со страной, культурой, академической средой носителей языка.

Что для вас лицей?

Преподаватели лицея НИУ ВШЭ рассказывают об особенностях лицейской жизни.

«Ну такое»

Лицеисты пообщались с людьми разного опыта и выяснили их отношение к сленгу.

GAP YEAR: быть или не быть?

Юные журналисты поговорили со специалистами о том, что такое gap year, возможен ли он в России и обсудили предполагаемые подводные камни.

Взгляд в будущее

Куда поступать? Как? Кем я буду, когда окончу вуз? Какая профессия будет наиболее востребованной? Эти вопросы волнуют многих старшеклассников, в том числе и лицеистов. Наша рубрика «Обзор факультета» – это очерки разведчика о разных факультетах Высшей школы экономики.

Расскажи о своих планах

Мария Юдкевич предлагает угадать, о чем будет наше новое приложение, а также анонсирует очередной выпуск.

Ко Дню Победы: Аполлон Давидсон о первых месяцах войны и блокаде Ленинграда

Аполлон Борисович Давидсон вспоминает о первых месяцах войны и блокаде Ленинграда.

HSE SPb Research Day – мой любимый день

Сергей Левин рассказывает о большой междисциплинарной конференции и научном конкурсе для студентов и аспирантов ВШЭ - СПб.

Другие города онлайн

На портале Вышки заработал сайт проекта «Другие города»! Теперь все 83 рассказа профессоров и преподавателей Вышки о своих любимых городах доступны в открытом доступе.

Italiano

Этот выпуск посвящен итальянскому языку. О его особенностях, опыте обучения, влиянии на его восприятие знакомства со страной, культурой, академической средой носителей языка рассказывают Юлия Иванова, Андрей Россиус и Михаил Андреев.