Все материалы
Елена Шакина делится своими размышлениями о том, почему считает академическую профессию одной из самых интересных, не позволяющей погрязнуть в рутине, всегда дающей новый источник вдохновения, а также почему она подходит далеко не каждому.
14 июня, 2018 г.
В этом выпуске, посвященном японскому языку, о его особенностях, опыте обучения, общения с иностранными коллегами, практиках перевода рассказывают Евгений Штейнер и Александр Долин.
14 июня, 2018 г.
Встречайте новое приложение, благодаря которому мы узнаем, что лицей Вышки – это не провинция у моря, а важная часть университета!
31 мая, 2018 г.
Сегодняшний выпуск «Окон роста» посвящен академическим кошмарам преподавателей, ученых и администраторов Вышки.
31 мая, 2018 г.
В своей колонке Ирина Шафранская предлагает новую формулу студентоцентричности для университета.
31 мая, 2018 г.
«Окна роста» напоминают о необходимости указывать аффилиацию с Вышкой и ссылки на проекты при поддержке которых проведено исследование, а также рекомендуют проверять их сохранность на всех этапах взаимодействия с редакциями!
31 мая, 2018 г.
В новом выпуске "Языков Вышки" знатоки латышского языка рассказывают о его особенностях, опыте обучения, влиянии на его восприятие знакомства со страной, культурой, академической средой носителей языка.
31 мая, 2018 г.
Преподаватели лицея НИУ ВШЭ рассказывают об особенностях лицейской жизни.
31 мая, 2018 г.
Лицеисты пообщались с людьми разного опыта и выяснили их отношение к сленгу.
31 мая, 2018 г.
Юные журналисты поговорили со специалистами о том, что такое gap year, возможен ли он в России и обсудили предполагаемые подводные камни.
31 мая, 2018 г.
Куда поступать? Как? Кем я буду, когда окончу вуз? Какая профессия будет наиболее востребованной? Эти вопросы волнуют многих старшеклассников, в том числе и лицеистов. Наша рубрика «Обзор факультета» – это очерки разведчика о разных факультетах Высшей школы экономики.
31 мая, 2018 г.
Мария Юдкевич предлагает угадать, о чем будет наше новое приложение, а также анонсирует очередной выпуск.
10 мая, 2018 г.