День открытых дверей ВШЭ в Петербурге

Сергей Левин пишет о посещении дня открытых дверей НИУ ВШЭ в Петербурге и о том, что критерии оценки университета изнутри и извне могут не совпадать.

«БукВышка»: книги, которые мы выбираем

Скоро 9 лет, как работает университетский книжный магазин «БукВышка»...

Интервью с Доном Загиром. Часть 1

Дон Загир: «Если бы я открыл что-то полезное, на чем можно было бы основать свой бизнес, я бы скорее притворился, что ничего не знаю о своем открытии».

Инициатива, которая не наказуема

Мария Юдкевич рассказывает о новых конкурсах кадрового резерва, направленных на поддержку важных для университета инициатив и проектов.

Кампания по академическим надбавкам

До 15 марта продлится кампания по академическим надбавкам.

Ветер перемен: Новшества в критериях оценки ППС и проведении конкурсных процедур

Приближается очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ. О новшествах 2018 года, мероприятиях конкурса ППС и критериях оценки преподавательской работы рассказывают первый проректор Вадим Радаев и заместитель первого проректора Елена Артюхова.

Дороги, которые мы выбираем

Елена Шакина пишет об открытии, которое она сделала, общаясь с родителями абитуриентов Вышки.

Deutsch

Новый год мы начинаем новым проектом. На смену городам приходят языки. Первые рассказы появились на страницах «Академической среды», сейчас все эти истории, ответы на вопросы – в нашем новом приложении «Языки Вышки». Сегодня Виталий Куренной и Пётр Резвых рассказывают о немецком языке.

Российские постдоки: конкурс начинается

Мария Юдкевич рассказывает о старте специальной программы поддержки наиболее способных молодых российских исследователей.

Открываем Россию заново

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» до 31 января продолжает прием заявок на поддержку студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» в 2018 году. Успейте подать заявку!