HSE SPb Research Day – мой любимый день

Сергей Левин рассказывает о большой междисциплинарной конференции и научном конкурсе для студентов и аспирантов ВШЭ - СПб.

Другие города онлайн

На портале Вышки заработал сайт проекта «Другие города»! Теперь все 83 рассказа профессоров и преподавателей Вышки о своих любимых городах доступны в открытом доступе.

Italiano

Этот выпуск посвящен итальянскому языку. О его особенностях, опыте обучения, влиянии на его восприятие знакомства со страной, культурой, академической средой носителей языка рассказывают Юлия Иванова, Андрей Россиус и Михаил Андреев.

На старт, внимание, НУЛ!

Мария Юдкевич подводит итоги конкурса научно-учебных лабораторий.

Музыка и академия

Артем Рондарев и Александра Колесник рассказывают о связи музыки и академии, а также о способах исследования музыки в социальных и гуманитарных науках.

История животного царства

Александр Павлов рассказывает историю сказочного животного царства, жители которого разделились на умных и красивых.

Великие книги

«Окна роста» рекомендуют списки великих книг, составленные социологами и гуманитариями.

Древнегреческий

В 2017 году на факультете коммуникаций, медиа и дизайна открылся новый годовой курс «Древнегреческий язык и современная культура». В этом выпуске о том, зачем сегодня нужен древнегреческий, рассказывает автор курса Гасан Гусейнов и студенты бакалаврской программы «Журналистика».

Языком академии

Мария Юдкевич размышляет о многообразии отношений академиков с английским языком.

Английский: метафоры отношений с языком

«Окна роста» предложили новым членам кадрового резерва рассказать о своих отношениях с английским языком через метафору.