Все материалы
Так что же такое лицейская свобода? Зло или благо? И самое главное, как научиться пользоваться этой свободой грамотно?
6 сентября, 2019 г.
Лицей НИУ ВШЭ называют предуниверсарием – школой с углубленным изучением профильных дисциплин, с университетской системой и погружением в студенческую жизнь. О том, насколько необходим и полезен опыт учебы в нем для дальнейшего обучения в «большой» Вышке, рассказали поступившие в вуз выпускники лицея.
6 сентября, 2019 г.
«Дети Вышки» провели опрос, согласно которому 90% десятиклассников в Лицее НИУ ВШЭ отметили, что в этом году стали чаще задумываться о своей будущей профессии, 65% – что их представление о ней изменилось. Как не заблудиться в чаще своих профессиональных мечтаний? Как быть, если та профессия, о которой мечтаешь сегодня, по прогнозам в будущем будет менее востребована?
6 сентября, 2019 г.
Школа дизайна – место, где учатся самые творческие и креативные студенты Вышки.
6 сентября, 2019 г.
Редакционная колонка Марии Юдкевич.
26 июня, 2019 г.
Чем запомнится академическому миру бурная университетская жизнь наших студентов? Какие важнейшие события произошли в пермском кампусе НИУ ВШЭ? Где начал работать первый виртуальный консультант Юра Вышкин? «Окна роста» продолжают подводить итоги 2018/19 академического года.
26 июня, 2019 г.
Авторская колонка Ирины Шафранской о менеджменте событий в академической среде.
26 июня, 2019 г.
Приближаются летние каникулы! Если вы не успели придумать себе занятия на какие-то дни, то можно, забыв и город, и друзей, и скуку праздничных затей, предаться чтенью «Окон роста». Именно так регулярно поступают 52% наших коллег из Вышки, если верить мониторингу об использовании корпоративных каналов информирования.
26 июня, 2019 г.
В этом выпуске о своих любимых художественных и научных произведениях, а также о книгах, полезных в преподавании, рассказывают профессора Фуад Алескеров, Ольга Ахунова, Гасан Гусейнов и Александр Чепуренко.
26 июня, 2019 г.
Июнь, как всегда, это время подведения разнообразных итогов...
13 июня, 2019 г.
Что завоевало желудки и сердца обитателей Басманной? Какой факультет объединил «Яндекс», JetBrains, SAS, 1С и Сбербанк? Почему математики с нетерпением ждут 2022 год? В настоящем выпуске мы начинаем подводить итоги 2018/19 академического года с точки зрения факультетов НИУ ВШЭ.
13 июня, 2019 г.
Заканчивается мой первый год в Вышке. Каким он был? Стремительным, насыщенным и ломающим остатки стереотипов. С высоты сегодняшнего дня все это можно описать фразой «как же долго я тебя искала», – Динара Гагарина пишет про свой первый год работы в НИУ ВШЭ.