Все материалы
Аполлон Борисович Давидсон вспоминает о первых месяцах войны и блокаде Ленинграда.
10 мая, 2018 г.
Сергей Левин рассказывает о большой междисциплинарной конференции и научном конкурсе для студентов и аспирантов ВШЭ - СПб.
10 мая, 2018 г.
На портале Вышки заработал сайт проекта «Другие города»! Теперь все 83 рассказа профессоров и преподавателей Вышки о своих любимых городах доступны в открытом доступе.
10 мая, 2018 г.
Этот выпуск посвящен итальянскому языку. О его особенностях, опыте обучения, влиянии на его восприятие знакомства со страной, культурой, академической средой носителей языка рассказывают Юлия Иванова, Андрей Россиус и Михаил Андреев.
10 мая, 2018 г.
Мария Юдкевич подводит итоги конкурса научно-учебных лабораторий.
26 апреля, 2018 г.
Артем Рондарев и Александра Колесник рассказывают о связи музыки и академии, а также о способах исследования музыки в социальных и гуманитарных науках.
26 апреля, 2018 г.
Александр Павлов рассказывает историю сказочного животного царства, жители которого разделились на умных и красивых.
26 апреля, 2018 г.
«Окна роста» рекомендуют списки великих книг, составленные социологами и гуманитариями.
26 апреля, 2018 г.
В 2017 году на факультете коммуникаций, медиа и дизайна открылся новый годовой курс «Древнегреческий язык и современная культура». В этом выпуске о том, зачем сегодня нужен древнегреческий, рассказывает автор курса Гасан Гусейнов и студенты бакалаврской программы «Журналистика».
26 апреля, 2018 г.
Мария Юдкевич размышляет о многообразии отношений академиков с английским языком.
12 апреля, 2018 г.
«Окна роста» предложили новым членам кадрового резерва рассказать о своих отношениях с английским языком через метафору.
12 апреля, 2018 г.
Елена Шакина размышляет об информации, которая всё бóльшим потоком врывается в нашу жизнь.