Охрана интеллектуальной собственности в НИУ ВШЭ. Часть 2

Алия Ермакова, Елена Селиванова и Анастасия Сухарева рассказывают об использовании чужой интеллектуальной собственности.

Как стать звездой: инструкция для академиков

Ирина Шафранская размышляет о персональном брендинге для университетских людей.

XIX Апрельская конференция

10-13 апреля 2018 года в Москве состоится XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, которая проводится НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка.

Интервью с Доном Загиром. Часть 2

Дон Загир: «Я думал, что математика – это чистая наука».

Войди в историю – создай лабораторию!

Мария Юдкевич рассказывает о конкурсе проектов на создание новых научно-учебных лабораторий в структуре ряда факультетов московского кампуса.

Киногид вышкинца

В канун первых весенних каникул мы предложили Максиму Дёмину, Яну Левченко, Александру Павлову и Борису Степанову рассказать о фильмах, интересных, полезных или поучительных для университетского человека, которые можно было бы посмотреть в длинные мартовские выходные.

У меня есть мечта

Александр Павлов рассказывает о своей новой миссии в стенах университета...

Дети Вышки

«Окна роста» запускают новое приложение, посвященное сотрудникам и ученикам Лицея НИУ ВШЭ.

Lingua latina

В выпуске, посвященном латыни, об особенностях этого языка, причинах и опыте его изучения, а также практиках перевода рассказывают Светлана Яцык и Владимир Файер.

Открыть нельзя закрыть

Мария Юдкевич размышляет об открытости университетов в сфере образовательных ресурсов и интеллектуальной собственности.