«Ну такое»

Лицеисты пообщались с людьми разного опыта и выяснили их отношение к сленгу.

GAP YEAR: быть или не быть?

Юные журналисты поговорили со специалистами о том, что такое gap year, возможен ли он в России и обсудили предполагаемые подводные камни.

Взгляд в будущее

Куда поступать? Как? Кем я буду, когда окончу вуз? Какая профессия будет наиболее востребованной? Эти вопросы волнуют многих старшеклассников, в том числе и лицеистов. Наша рубрика «Обзор факультета» – это очерки разведчика о разных факультетах Высшей школы экономики.

Расскажи о своих планах

Мария Юдкевич предлагает угадать, о чем будет наше новое приложение, а также анонсирует очередной выпуск.

Ко Дню Победы: Аполлон Давидсон о первых месяцах войны и блокаде Ленинграда

Аполлон Борисович Давидсон вспоминает о первых месяцах войны и блокаде Ленинграда.

HSE SPb Research Day – мой любимый день

Сергей Левин рассказывает о большой междисциплинарной конференции и научном конкурсе для студентов и аспирантов ВШЭ - СПб.

Другие города онлайн

На портале Вышки заработал сайт проекта «Другие города»! Теперь все 83 рассказа профессоров и преподавателей Вышки о своих любимых городах доступны в открытом доступе.

Italiano

Этот выпуск посвящен итальянскому языку. О его особенностях, опыте обучения, влиянии на его восприятие знакомства со страной, культурой, академической средой носителей языка рассказывают Юлия Иванова, Андрей Россиус и Михаил Андреев.

На старт, внимание, НУЛ!

Мария Юдкевич подводит итоги конкурса научно-учебных лабораторий.

Музыка и академия

Артем Рондарев и Александра Колесник рассказывают о связи музыки и академии, а также о способах исследования музыки в социальных и гуманитарных науках.