В Вышке стартует новый конкурс программы российских постдоков

Конкурсная кампания, как и ранее, будет состоять из двух этапов. На первом этапе подразделения университета подают заявки на исследовательские проекты постдоков. Заявки, отобранные конкурсной комиссией, становятся вакансиями для будущих постдоков. На втором этапе кандидаты на позиции откликаются на эти вакансии. Конкурсанты, прошедшие отбор, трудоустраиваются в Высшую школу экономики на позиции научных сотрудников.

Первый этап конкурса уже начался и продлится до 28 февраля. Пригласить постдока можно в исследовательский проект научного или образовательного подразделения НИУ ВШЭ. Для этого в срок до 28 февраля 2022 года (включительно) руководителю или менеджеру проекта необходимо подать заявку в Едином личном кабинете в разделе «Научные сервисы». После согласования с руководителем подразделения заявку рассмотрят координаторы конкурса и конкурсная комиссия Программы привлечения российских постдоков. Отобранные проекты продолжат участие во втором этапе конкурса и станут вакансиями для привлечения российских постдоков.

3 февраля 2022 года в 16.00 (GMT+3, время московское) координаторы проведут презентацию конкурсной кампании Программы. На встрече они расскажут о процедуре подачи заявок на привлечение российских постдоков в проекты подразделений и ответят на вопросы. Презентация пройдет на платформе Zoom. Чтобы получить ссылку на вебинар, пожалуйста, пройдите предварительную регистрацию.

Подробную информацию о конкурсе вы можете найти на сайте Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ. На сайте «Российские постдоки НИУ ВШЭ» вы можете ознакомиться с информацией о постдоках, уже работающих в Вышке.

Программу координирует Центр научной интеграции НИУ ВШЭ. Коллеги будут рады проконсультировать вас на любом этапе кампании. Вы можете отправить ваш вопрос по адресу postdoc.ru@hse.ru и они свяжутся с вами.

С каждым годом становится сложнее найти область науки, в которой бы не работали участники Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ. Здесь российские постдоки рассказывают о своих научных проектах и ожиданиях от программы.

28 января, 2022 г.