Все материалы
Ежегодно Фонд образовательных инноваций проводит ряд конкурсов, направленных на улучшение качества образовательных программ и распространение лучших учебных практик в Высшей школе экономики. Одним из таких постоянных конкурсов является «Преподавание учебной дисциплины на английском языке».Специально для «Академической среды» об этом конкурсе рассказала Оксана Черненко, исполнительный директор программы «Фонд образовательных инноваций».
23 сентября, 2011 г.
В 2010 г. для поднятия престижа конкурса были предприняты следующие мероприятия:
23 сентября, 2011 г.
Диплом о высшем образовании дает право имено­ваться лишь «бакалавром», «магистром» или «спе­циалистом». Получение квалификации «преподаватель высшей школы» сопряжено с освоением программы дополнительного профессионального образования объ­емом более 1000 часов. Необходима ли специальная педагогическая подготовка преподавателю или же для успешного преподавания ему достаточно быть профес­сионалом в своей дисциплине?
23 сентября, 2011 г.
О том, зачем вузам необходимы дистанционные технологии в обучении, рассказывает Наталья Дмитриева, доцент кафедры теории и практики государственного управления факультета ГиМУ Высшей школы экономики.
20 мая, 2011 г.