Все материалы
Студенты тоже люди. Сколько им задавать, чтобы они и правда могли выучить все заданное?
1 июня, 2017 г.
Рейтинги университетов: это хорошо или плохо? Это полезно или не очень? Своими мнениями делятся наши коллеги.
1 июня, 2017 г.
рассказывает Кирилл Букин, доцент департамента теоретической экономики факультета экономических наук НИУ ВШЭ
1 июня, 2017 г.
рассказывает Фуад Алескеров, руководитель департамента математики факультета экономических наук НИУ ВШЭ
1 июня, 2017 г.
Инициативная группа подготовила курс «Академические ценности ВШЭ». Пройти его может любой сотрудник университета. О том, почему это важно, рассказывает проректор ВШЭ Мария Юдкевич.
18 мая, 2017 г.
Высокие требования чреваты стрессом. Как с ним справляются сотрудники Вышки? Центр внутреннего мониторинга опросил коллег – и вот что выяснилось.

18 мая, 2017 г.
Совмещать научную работу и преподавание не так-то просто. Конечно, это требует времени и сил, но Вышка так устроена. В своей колонке Елена Шакина размышляет о том, как совместить одно с другим.
18 мая, 2017 г.
Смешанное обучение: мода или необходимость? Преподаватели Вышки говорят, что информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – великолепная возможность помочь и студентам, и преподавателям в их нелегком деле.
18 мая, 2017 г.
Мария Юдкевич в своей колонке рассказывает об административном кадровом резерве и важности формирования горизонтальных связей.
5 мая, 2017 г.
Оценка публикационной активности научных работников проводится в Вышке с 2013 года. К 2017 году доля тех, кто успешно проходит ОПА, выросла с 36 до 86%. Большинство коллег преодолевает планку с хорошим запасом. Таким образом, университет оказался в принципиально новой ситуации: установленная на старте планка для многих коллег перестала быть ориентиром, к которому нужно тянуться.
Изменились и внешние обстоятельства: все больше российских журналов входит в Scopus и/или Web of Science. Поэтому в 2016 году Ученый совет НИУ ВШЭ принял решение о повышении критериев оценки публикационной активности.
5 мая, 2017 г.
«Окна роста» рассказывают о том, как команды административного кадрового резерва Вышки соревнуются за право воплотить свои проекты в жизнь.
5 мая, 2017 г.
Александр Павлов, доцент факультета гуманитарных наук, – о кролике и мидиях как о важном показателе уровня университетской жизни.