• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
В декабрьском выпуске «Окон роста» о международных рейтингах университетов и участии в них Высшей школы экономики рассказывает директор Программы развития Ирина Карелина.
24 декабря, 2015 г.
Из этого выпуска "Академической среды" вы узнаете, какие инструменты и совместные мероприятия делают сотрудничество вузов в вопросах кадровых резервов плодотворным и эффективным.
11 декабря, 2015 г.
Что нужно знать, прежде чем приступить к написанию статьи на английском языке для публикации в иностранном журнале, куда обратиться за консультацией и помощью, какие приложения стоит скачать и какой теоретической базой вооружиться, «Окнам роста» рассказал Женя Бакин, директор Центра академического письма НИУ ВШЭ.
10 декабря, 2015 г.
В этом выпуске мы обсуждаем образ академического сообщества в социальных сетях. Для чего ученые используют социальные сети? Каковы особенности их поведения в социальных сетях? Отличаются ли аккаунты ученых и представителей других профессий?
26 ноября, 2015 г.
Как и любая крупная интеллектуальная корпорация, Высшая школа экономики предоставляет свои услуги не только в формате стандартных образовательных программ, но и в виде различных элементов обучения в коротких формах. Одной из таких форм является Летний университет (ЛУ), который существует в Вышке уже два года и дает возможность студентам других вузов во время летних каникул прослушать дополнительные курсы, поучиться у конкретных профессоров и определиться с дальнейшими образовательными планами.
26 ноября, 2015 г.
Преподаватели Вышки продолжают создавать учебные курсы на международной платформе онлайн-образования Coursera. В этом выпуске секретами успеха делятся авторы наиболее популярных курсов – Дмитрий Дагаев, Игорь Ким и Борис Демешев.
12 ноября, 2015 г.
В преддверии проведения традиционного опроса административных сотрудников, начало которого запланировано на середину ноября 2015 года, «Окна роста» обратились к результатам опроса этой категории работников, который проводился в ноябре 2014 года.
12 ноября, 2015 г.
В прошлом выпуске «Академической среды» сотрудники аналитического отдела Управления академической экспертизы рассказали о возможностях и ограничениях библиометрических баз. Этот выпуск продолжает тематику наукометрического минимума для ученого, и в этот раз предметом обзора от Ивана Стерлигова и Альфии Еникеевой стали показатели, используемые для оценки ученых и организаций.
29 октября, 2015 г.
Кадры в Вышке решают все, а взаимодействие администраторов и академиков определяет эффективность и качество многих ключевых для университета процессов. Именно поэтому вслед за программой Кадровый академический резерв в этом году в университете создана программа Кадровый административный резерв (КАДР).
29 октября, 2015 г.
Высшая школа экономики– один из первых университетов в России, который начал сотрудничество с международной образовательной платформой Coursera, и единственный на сегодня с таким количеством курсов на этой платформе – 21. 
8 октября, 2015 г.
От наукометрии теперь не скрыться ни современному ученому, ни современному научному администратору. Еще бы: целый ворох разнообразных систем и баз данных позволяет за пару минут оценить работу коллеги или подчиненного, сравнить организации, журналы, грантовые фонды и многое другое.
24 сентября, 2015 г.