Все материалы
В прошлом году лицей занял 2-е место среди лучших школ Москвы и 10-е место среди всех российских школ. Мы обсудили с директором лицея Дмитрием Фишбейном отличия лицея от других школ, а также возможные причины такого резкого продвижения в рейтинге.
10 февраля, 2017 г.
В этом году на факультетах Высшей школы экономики впервые обучаются выпускники Лицея НИУ ВШЭ. О роли лицея в образовательном пространстве Вышки рассказывает его директор Дмитрий Фишбейн.
10 февраля, 2017 г.
В своей колонке Сергей Левин, к.ф.н., преподаватель департамента социологии Школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, рассуждает о достижениях в преподавании и научных исследованиях
27 января, 2017 г.
В декабре состоялось ежегодное заседание Международного экспертного совета НИУ ВШЭ, посвященное текущим проблемам развития университета. Как рейтинги влияют на политику университетов и государств? Как университетам реагировать на появление все новых видов рейтингов? Этих вопросов коснулась в своей речи член Международного экспертного совета НИУ ВШЭ, советник Агентства по высшему образованию (Ирландия), почетный профессор и директор отдела изучения политики в области высшего образования в Дублинском технологическом институте Эллен Хэйзелкорн.
27 января, 2017 г.
рассказывает Ирина Савельева, директор Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева, профессор Школы исторических наук факультета гуманитарных наук
27 января, 2017 г.
рассказывает Александр Филиппов, заведующий лабораторией «Центр фундаментальной социологии», профессор Школы философии факультета гуманитарных наук
27 января, 2017 г.
рассказывает Ян Левченко, профессор Школы культурологии факультета гуманитарных наук
23 декабря, 2016 г.
рассказывает Елена Вишленкова, профессор Школы исторических наук факультета гуманитарных наук, заместитель директора Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева
23 декабря, 2016 г.
Декабрьский выпуск Academic Forum продолжает дискуссию о новых образовательных практиках. О преимуществах и недостатках онлайн-образования в сравнении с классическими формами университетского преподавания рассуждают эксперты и преподаватели Вышки Олег Подольский, Александр Гофман и Евгения Балабанова.
23 декабря, 2016 г.
К концу года принято подводить итоги, и конкурс на создание международных лабораторий не стал исключением.
21 декабря, 2016 г.