Все материалы
Завершен прием заявок на академические надбавки. В рамках этой кампании, по результатам которой устанавливаются академические надбавки на следующий учебный год (а по части надбавок – на два), начата реализация нового принципа назначения надбавок третьего уровня.
17 марта, 2017 г.
Елена Шакина, заведующая Международной лабораторией экономики нематериальных активов, – о том, на каких принципах строить новый проект и чего следует избегать.
17 марта, 2017 г.
Альтметрики – это новые методы наукометрии, которые оценивают результаты исследовательской деятельности не на основе числа цитирований публикаций в научных журналах (академический вес, scholarlyimpact), а по их присутствию, упоминанию и использованию в интернете и традиционных СМИ (общественный вес, socialimpact).
17 марта, 2017 г.
О кампании-2017 по академическим надбавкам рассказывает начальник Управления академических исследований НИУ ВШЭ Ольга Чурикова
17 марта, 2017 г.
Этот выпуск мы решили посвятить неформальным научным сообществам, академическим кружкам и клубам. Организаторы этих клубов рассказывают нам об истории их создания и делятся своим мнением о преимуществах и недостатках формальных и неформальных академических сообществ
17 марта, 2017 г.
Каждый  год более 50 выпускников кадрового резерва становятся наставниками резервистов нового  набора. И в этот раз не было практически ни одного отказа – список наставников сформировался за считанные часы. Добрая традиция продолжается.

27 февраля, 2017 г.
Александр Павлов, доцент факультета гуманитарных наук, – о том, как он не ответил на одно нехорошее письмо.
27 февраля, 2017 г.
В 2016 кампания оценки публикационной активности  ВШЭ показала высокие результаты: 80% научных сотрудников и руководителей подразделений Университета прошли ее успешно. В 2017 критерии ОПА по решению Ученого совета будут повышены.
27 февраля, 2017 г.
рассказывает Иван Болдырев, доцент департамента теоретической экономики факультета экономических наук
27 февраля, 2017 г.
рассказывает Роман Абрамов, доцент, заместитель заведующего кафедрой анализа социальных институтов департамента социологии факультета социальных наук
27 февраля, 2017 г.
Приближается весна, а в нашем академическом календаре это означает, что начинается очередная кампания по академическим надбавкам. В этом году кампания стартует 13 февраля и продлится до 15 марта включительно (до 23:59).
10 февраля, 2017 г.
В сегодняшней колонке заместитель начальника экспертно-аналитического отдела, ведущий юрисконсульт НУЛ политических исследований Полина Шевчук поднимает вопросы бесплатной социальной работы как обязательной части учебного процесса.
10 февраля, 2017 г.