Все материалы
Мы попросили экспертов, оценивавших заявки резервистов и выступавших на выездных семинарах кадрового резерва, высказать своё мнение о резервистах и деятельности самой программы в 2011 году.
18 января, 2012 г.
Асаdemic Writing Centre при Управлении академического развития организовал ряд образовательных сессий по proofreading для ис­ следователей и преподавателей Вышки. На этих сессиях они могут проверить свои работы (академические исследовательские статьи), написанные на английском языке.
27 декабря, 2011 г.
В конце 2010 года в Вышке начали работу международные научно-учебные лаборатории, в которых сотрудничают зарубежные исследователи, ведущие учёные университета, молодые исследователи, аспиранты и студенты. Сегодня в университете работает 13 таких лабораторий. Четыре из них созданы в рамках Постановления Правительства РФ в результате победы Вышки в конкурсе соответствующих мегагрантов. «Окна роста» попросили руководителей и представителей некоторых из лабораторий рассказать о том, как проходила работа в лабораториях в течение уходящего года.
12 декабря, 2011 г.
К дню рождения нашего университета «Окна роста» совместно с пор­талом Вышки провели опрос, посвященный самым значимым собы­тиям в жизни университета. По итогам этого опроса большинством респондентов были избраны 19 ключевых событий. Выбор событий, за которые «проголосовали» участники опроса, оказался несколько неожиданным для нас. Мы попросили экспертов рассказать о каждом из этих событий. В частности, о многих событиях, ставших уже исто­рическими, рассказывает один из основателей Вышки, Лев Львович Любимов.
25 ноября, 2011 г.
Александр Козлов, начальник отдела академического развития Нижегородского филиала НИУВШЭ, рассказывает об организации и проведении выездного семинара в Нижнем Новгороде (июнь 2011).
14 ноября, 2011 г.
Елена Шакина,  доцент, зав. кафедрой финансового менеджмента Пермского филиала НИУВШЭ, рассказывает об организации и проведении выездного семинара в Перми (октябрь 2011).
14 ноября, 2011 г.
«Окна роста» в рамках подготовки данного выпуска попросили участников всех семинаров рассказать о том, как они относятся к инициативе проведения выездных семинаров для молодых администраторов, и поделиться опытом своего участия в них.