Все материалы
В этом году были изменены правила приёма кандидатов в кадровый резерв. Теперь от кандидатов, которые хотят быть туда зачислены, ожидается заполнение индивидуального плана. В плане указываются направления профессионального развития, готовящиеся публикации, доклады, стажировки, новые учебные курсы, научная работа со студентами. По идее, план призван помочь членам кадрового резерва организовать и структурировать свою деятельность в кадровом резерве, а кадровой комиссии – понять и оценить задачи резервистов.
14 ноября, 2011 г.
19 октября  в Вышке состоялся первый адаптационный семинар для сотрудников, недавно устроившихся на работу в наш университет.Организаторы стремились составить программу так, чтобы мимо новичков не прошли какие-то наиболее важные мотивационные сигналы: как и где они могут подать заявку на конкурс, как могут получить гранты или академическую надбавку. Важно, чтобы человек сразу понимал, что в университете есть структуры, заинтересованные в его инициативе.
14 ноября, 2011 г.
Дорогие читатели, в сегодняшних «Окнах роста» - корпоративный портал Вышки. Этот номер необычен как по содержанию, так и по форме, и мы надеемся, что наши читатели получат, листая эти страницы, и пользу и удовольствие. Приятного чтения!
27 октября, 2011 г.
Сайт университета – сплав технологии, психологии и политики. Рецепта пропорций ингредиентов нет. Но есть их иерархия. Сверху – политика. Внизу – технология. Почему? Потому что от целей зависят средства их достижения.Начнем с технологии, поскольку, решив создать сайт, думают прежде о ней.
27 октября, 2011 г.
Одной из важнейших целей Вышки является повышение конкурентоспособности университета по отношению к ведущим мировым научно-образовательным центрам в области экономических и социальных наук.
1 октября, 2011 г.
В 2010 г. для поднятия престижа конкурса были предприняты следующие мероприятия:
23 сентября, 2011 г.
Ежегодно Фонд образовательных инноваций проводит ряд конкурсов, направленных на улучшение качества образовательных программ и распространение лучших учебных практик в Высшей школе экономики. Одним из таких постоянных конкурсов является «Преподавание учебной дисциплины на английском языке».Специально для «Академической среды» об этом конкурсе рассказала Оксана Черненко, исполнительный директор программы «Фонд образовательных инноваций».
23 сентября, 2011 г.