Все материалы
рассказывает Мира Бергельсон, профессор Школы филологии
14 сентября, 2017 г.
Вот так привыкаешь работать и работать, до дней последних донца, – и не знаешь, чем занять себя летом, в каникулы. Не печальтесь, коллеги. Вышка всегда найдет вам увлекательное дело!
29 июня, 2017 г.
Конец академического года – повод вспомнить, что было хорошего, и подумать о том, что еще только предстоит сделать. Спойлер: Вышку ждут большие перемены, вызовы времени – и новые успехи. А куда деваться?
29 июня, 2017 г.
Где мы любим пить чай дома? На кухне. Где мы пьем его на работе? Там, где можно расслабиться и вести разговоры с коллегами. Да, это не только отдых, это еще и сплочение коллектива. Почему так, вы узнаете из колонки Александра Павлова.
29 июня, 2017 г.
рассказывает Олег Воскобойников, профессор школы исторических наук факультета гуманитарных наук
29 июня, 2017 г.
рассказывает Ирина Ломазова, профессор департамента программной инженерии факультета компьютерных наук
29 июня, 2017 г.
Лето – это прекрасно, но расслабляться не стоит. Проректор ВШЭ Мария Юдкевич в своей колонке рассказывает о конкурсах, заявки на которые можно будет подать уже этой осенью.
22 июня, 2017 г.
В сегодняшней колонке заместитель начальника экспертно-аналитического отдела, ведущий юрисконсульт НУЛ политических исследований Полина Шевчук говорит о высших целях, о сопричастности… и о любви.
22 июня, 2017 г.
Самостоятельность – это хорошо или плохо? Распределение денег «на местах» – это экономия или перерасход? Участники научных комиссий ВШЭ рассказывают о своем опыте.
22 июня, 2017 г.
Эффективен ли междисциплинарный подход при решении новых задач, в каких сферах его можно использовать, что в нем хорошего, – об этом рассказывает «Академическая среда».
22 июня, 2017 г.
Последняя неделя мая в Вышке была щедра на приятные события. проректор ВШЭ Мария Юдкевич напоминает о них и выражает надежду на то, что над Вышкой всегда (ну или почти всегда) будет светить солнце. Даже когда пасмурно
1 июня, 2017 г.
Ценности - это то, на чем держится мир. Не всегда их можно выразить словами, но Вышке это удалось. О новом онлайн-курсе, посвященном академическим ценностям ВШЭ, рассказывает проректор Мария Юдкевич