Great year – better ahead!

Центр академического письма благодарит участников семинаров и сотрудников Вышки за сотрудничество, и подводит итоги года!

Even though publishing an article in an international journal might seem impossible, I always remember that a journey of a thousand miles begins with a single step. As for me, this first step was the AWC.

2019 год стал годом обновления для нашей команды: мы переехали в просторный офис на Покровке, открыли уютный ресурсный центр и запустили несколько новых проектов.

Наши двери каждый день открыты для всех, кто любит английский язык. Мы оборудовали уютное рабочее место, где за чашечкой кофе можно почитать книгу об академическом письме, улучшить свою статью или изучить полезные ресурсы, тщательно отобранные сотрудниками центра.

Мы считаем, что важно постоянно повышать профессионализм и становиться чуточку лучше, несмотря на достигнутые высоты. Именно поэтому мы запустили школу тренеров для преподавателей английского языка ВШЭ. Участники школы на протяжении всего учебного года будут делиться опытом, оттачивать свое педагогическое мастерство и, самое главное, разрабатывать проекты по академической коммуникации для обучения наших слушателей.

В 2019 году мы решились на смелый шаг – привлекать для проведения семинаров не только экспертов по академическому письму, но и сотрудников ВШЭ из узкой научной области. Так, у нас состоялись два узкоспециальных семинара для авторов статей в области энергетики и права, а также семинары на дне Центра письма, подготовленные коллегами, имеющими большой опыт публикаций. Приглашенные спикеры делились своими историями и ценными советами. Получилось очень продуктивно и полезно.

Кроме того, мы попытались угнаться за спросом на индивидуальные образовательные консультации и увеличили их количество вдвое. Теперь на занятия можно прийти каждый день с 10:00 до 17:00 по предварительной записи. С нами по-прежнему сотрудничают наши добрые друзья – эксперты по академическому письму Дэвид, Пит, Джоэл и Константин.

Год получился по-настоящему насыщенным, но мы и не думаем останавливаться! На следующий год у нас грандиозные планы, задумано много нового и интересного.

Записаться на наши мероприятия можно на сайте.

Прекрасного всем нового года, новых встреч, новых проектов и публикаций! Спасибо, что остаетесь с нами.

С уважением,

команда Центра академического письма