Все материалы
В своей колонке Ирина Шафранская предлагает новую формулу студентоцентричности для университета.
31 мая, 2018 г.
«Окна роста» напоминают о необходимости указывать аффилиацию с Вышкой и ссылки на проекты при поддержке которых проведено исследование, а также рекомендуют проверять их сохранность на всех этапах взаимодействия с редакциями!
31 мая, 2018 г.
В новом выпуске "Языков Вышки" знатоки латышского языка рассказывают о его особенностях, опыте обучения, влиянии на его восприятие знакомства со страной, культурой, академической средой носителей языка.
31 мая, 2018 г.
Преподаватели лицея НИУ ВШЭ рассказывают об особенностях лицейской жизни.
31 мая, 2018 г.
Лицеисты пообщались с людьми разного опыта и выяснили их отношение к сленгу.
31 мая, 2018 г.
Юные журналисты поговорили со специалистами о том, что такое gap year, возможен ли он в России и обсудили предполагаемые подводные камни.
31 мая, 2018 г.
Куда поступать? Как? Кем я буду, когда окончу вуз? Какая профессия будет наиболее востребованной? Эти вопросы волнуют многих старшеклассников, в том числе и лицеистов. Наша рубрика «Обзор факультета» – это очерки разведчика о разных факультетах Высшей школы экономики.
31 мая, 2018 г.
Мария Юдкевич предлагает угадать, о чем будет наше новое приложение, а также анонсирует очередной выпуск.
10 мая, 2018 г.
Аполлон Борисович Давидсон вспоминает о первых месяцах войны и блокаде Ленинграда.
10 мая, 2018 г.
Сергей Левин рассказывает о большой междисциплинарной конференции и научном конкурсе для студентов и аспирантов ВШЭ - СПб.
10 мая, 2018 г.
На портале Вышки заработал сайт проекта «Другие города»! Теперь все 83 рассказа профессоров и преподавателей Вышки о своих любимых городах доступны в открытом доступе.
10 мая, 2018 г.
Этот выпуск посвящен итальянскому языку. О его особенностях, опыте обучения, влиянии на его восприятие знакомства со страной, культурой, академической средой носителей языка рассказывают Юлия Иванова, Андрей Россиус и Михаил Андреев.