• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Окна роста
В разгар новогодних праздников «Окна роста» попросили Наталью Самутину , Булата Назмутдинова , Полину Шевчук и Евгения Штейнера рассказать о праздничном чтении, проникнутом атмосферой свободы и вольности, и дать несколько советов.
25 января, 2018 г.
Мария Юдкевич рассказывает о рождении «Окон роста» и неисчерпаемых информационных поводах.
21 декабря, 2017 г.
Приближаются новогодние каникулы! Если вы не успели придумать себе занятия на первые январские недели, то можно, забыв и город, и друзей, и скуку праздничных затей, предаться чтению «Окон роста»…
21 декабря, 2017 г.
Дмитрий Коптюбенко, директор по порталу НИУ ВШЭ, рассказывает о миссии корпоративного сайта университета, «перманентной революции», которая близится к завершению, и новых отношениях ученого с внешним миром.
21 декабря, 2017 г.
Александр Павлов размышляет об учёном, который заинтересован явить городу и миру итоги своей кропотливой работы.
21 декабря, 2017 г.
Мария Юдкевич рассказывает о том, как можно получить в подарок книгу «Другие города» и совершить доброе дело.
7 декабря, 2017 г.
Открыт очередной конкурс на создание международных лабораторий в московском кампусе Вышки, по итогам которого начнется жизнь новых исследовательских коллективов и продолжится работа сформировавшихся научных команд.
7 декабря, 2017 г.
Дмитрий Дагаев, заместитель проректора, рассказывает о новом Регламенте оценки публикационной активности. Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований, пишет о том, как изменится кампания по назначению академических надбавок в 2018 году. Представлены также комментарии декана факультета математики Владлена Тиморина, декана факультета права Евгения Салыгина и инфосхема «Правила учёта публикаций в 2018 году».
7 декабря, 2017 г.
Сергей Левин размышляет об обновлении дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», в рамках которой не лишне было бы освещать проблемы личной финансовой безопасности, в частности знакомить студентов с самыми распространенными схемами мошенничества.
7 декабря, 2017 г.
Мария Юдкевич размышляет о том, почему Вышке особенно близок Луций Анней Сенека.
23 ноября, 2017 г.
На странице «Наука» университетского портала появился специальный сервис, благодаря которому каждый исследователь, заинтересованный в продвижении своих научных результатов, может прислать информацию о недавно вышедшей статье.
23 ноября, 2017 г.
Факультативы Вышки уже 14 лет позволяют банковским служащим, биржевым аналитикам и офисным менеджерам приобщиться к искусству танца, выучить язык своего тела, понять современный театр и расшифровать авторский кинематограф. В свою очередь, филологические девушки и юноши-философы, городские художники и вольные поэты получают возможность узнать о математическом моделировании, избавиться от страха перед регрессионным анализом данных в SPSS и погрузиться в волшебный мир правовой аналитики.
23 ноября, 2017 г.