Окна роста
Третья Всероссийская конференция «Кадровая политика университетов: практики консолидации человеческого капитала» пройдёт в Вышке 11–12 октября.
25 сентября, 2018 г.
Мария Юдкевич поздравляет всех с Новым академическим годом и предлагает отметить его вместе в традиционном для этого Парке Горького.
12 сентября, 2018 г.
Жизнь в университете представляет собой процесс постоянных и быстрых изменений, которые неизбежно сказываются на нашем «доме бытия» – университетском языке. К новому академическому году мы подготовили небольшой и, конечно, неполный словарь вышкинца, который включил в себя устоявшиеся и новые, серьезные и шутливые определения.
12 сентября, 2018 г.
Алексей Вдовин рассказывает о том, чем университетская библиотека отличается от других и, что могло бы быть лучше в библиотеке Вышки.
12 сентября, 2018 г.
«Окна роста» приглашают авторов к участию в сериях препринтов фундаментальных исследований.
12 сентября, 2018 г.
Мария Юдкевич рассказывает о первом в Вышке сотруднике-роботе по имени Айзек.
28 июня, 2018 г.
Ни для кого не секрет, что Вышка постоянно и быстро меняется. Институции, сервисы и практики, существовавшие еще пару лет назад, сегодня могут оказаться частью милой старины. В настоящем выпуске мы подводим итоги 2017/18 академического года, но понимаем, что фраза finis coronat opus неприменима к развитию нашего университета, которое не знает геркулесовых столбов.
28 июня, 2018 г.
Александр Павлов пишет о нелёгком академическом лете.
28 июня, 2018 г.
«Окна роста» анонсируют летние мероприятия, которые Вышка готовит для жителей города.
28 июня, 2018 г.
Мария Юдкевич анонсирует конференцию «Кадровая политика университетов: практики консолидации человеческого капитала», которая пройдет в Вышке осенью этого года.
14 июня, 2018 г.
Современные университеты по «поставкам» интеллектуальной собственности практически сравнялись с крупными корпорациями, входящими в наукоемкие отрасли, однако академия до сих пор производит огромный объем нереализованного интеллектуального капитала. Многие идеи и проекты оказываются навсегда погребены во вместительных шкафах башни из слоновой кости (иногда эта башня национальная). Какие же существуют механизмы для качественного распределения и использования этих ресурсов? Как открыть городу и миру важные результаты кропотливой работы ученых?
14 июня, 2018 г.
«Окна роста» приглашают всех на лекцию нашего колумниста Александра Павлова, проходящую в рамках проекта «Вышка в Парке Горького».