Окна роста
В Центре академического письма Вышки никогда не бывает скучно: на протяжении всего года он организует разнообразные курсы, семинары и мастер-классы, тренинги и индивидуальные консультации с носителями языка.
6 сентября, 2019 г.
Редакционная колонка Марии Юдкевич.
26 июня, 2019 г.
Чем запомнится академическому миру бурная университетская жизнь наших студентов? Какие важнейшие события произошли в пермском кампусе НИУ ВШЭ? Где начал работать первый виртуальный консультант Юра Вышкин? «Окна роста» продолжают подводить итоги 2018/19 академического года.
26 июня, 2019 г.
Авторская колонка Ирины Шафранской о менеджменте событий в академической среде.
26 июня, 2019 г.
Приближаются летние каникулы! Если вы не успели придумать себе занятия на какие-то дни, то можно, забыв и город, и друзей, и скуку праздничных затей, предаться чтенью «Окон роста». Именно так регулярно поступают 52% наших коллег из Вышки, если верить мониторингу об использовании корпоративных каналов информирования.
26 июня, 2019 г.
Июнь, как всегда, это время подведения разнообразных итогов...
13 июня, 2019 г.
Что завоевало желудки и сердца обитателей Басманной? Какой факультет объединил «Яндекс», JetBrains, SAS, 1С и Сбербанк? Почему математики с нетерпением ждут 2022 год? В настоящем выпуске мы начинаем подводить итоги 2018/19 академического года с точки зрения факультетов НИУ ВШЭ.
13 июня, 2019 г.
Заканчивается мой первый год в Вышке. Каким он был? Стремительным, насыщенным и ломающим остатки стереотипов. С высоты сегодняшнего дня все это можно описать фразой «как же долго я тебя искала», – Динара Гагарина пишет про свой первый год работы в НИУ ВШЭ.
13 июня, 2019 г.
В краткое межсезонье, когда затеваются статьи, завершаются научные долгострои, восполняются преподавательские силы, университет продолжает работать, в первую очередь для внешней публики – жадных до знания горожан.
13 июня, 2019 г.
Приближается непредсказуемое и динамичное вышкинское лето. Мария Юдкевич напоминает о некоторых его событиях.
30 мая, 2019 г.
«Окна роста» рассказывают об основных вызовах во внутренних коммуникациях Вышки и оценивают эффективность источников информации, которые используют ученые, преподаватели и администраторы нашего университета.
30 мая, 2019 г.
Первого июня в честь Дня защиты детей в Саду имени Баумана пройдет благотворительный инклюзивный фестиваль «Волшебный мир».