Окна роста
«Окна роста» запускают новое приложение, посвященное сотрудникам и ученикам Лицея НИУ ВШЭ.
7 марта, 2018 г.
Мария Юдкевич размышляет об открытости университетов в сфере образовательных ресурсов и интеллектуальной собственности.
22 февраля, 2018 г.
В современном мире интеллектуальная собственность – один из основных локомотивов развития экономики. Университеты по «поставкам» интеллектуальной собственности практически сравнялись с крупными корпорациями, входящими в наукоемкие отрасли. О практиках и инструментах защиты интеллектуальной собственности в Вышке рассказывают Алия Ермакова, Елена Селиванова и Анастасия Сухарева.
22 февраля, 2018 г.
Сергей Левин пишет о посещении дня открытых дверей НИУ ВШЭ в Петербурге и о том, что критерии оценки университета изнутри и извне могут не совпадать.
22 февраля, 2018 г.
Скоро 9 лет, как работает университетский книжный магазин «БукВышка»...
22 февраля, 2018 г.
Мария Юдкевич рассказывает о новых конкурсах кадрового резерва, направленных на поддержку важных для университета инициатив и проектов.
8 февраля, 2018 г.
До 15 марта продлится кампания по академическим надбавкам.
8 февраля, 2018 г.
Приближается очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ. О новшествах 2018 года, мероприятиях конкурса ППС и критериях оценки преподавательской работы рассказывают первый проректор Вадим Радаев и заместитель первого проректора Елена Артюхова.
8 февраля, 2018 г.
Елена Шакина пишет об открытии, которое она сделала, общаясь с родителями абитуриентов Вышки.
8 февраля, 2018 г.
Мария Юдкевич рассказывает о старте специальной программы поддержки наиболее способных молодых российских исследователей.
25 января, 2018 г.
Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» до 31 января продолжает прием заявок на поддержку студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» в 2018 году. Успейте подать заявку!
25 января, 2018 г.
Ирина Шафранская, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ в Перми, дебютирует с рассказом о том, почему именно «Гарри Поттер» совершил революцию в мире реальных университетов.