Окна роста
Что значит управлять полярностью? Надо научиться маневрировать между двумя противоположностями, умело оставаясь большую часть времени в положительных зонах, слегка заходя в отрицательную, но только лишь для того, чтобы понять, что пора фокусироваться на другой стороне полярности.
30 мая, 2019 г.
7 мая исполнилось 85 лет научному руководителю Высшей школы экономики Евгению Григорьевичу Ясину.
16 мая, 2019 г.
Подведены итоги очередной кампании по выбору майноров: в четырех кампусах Вышки состоится 73 майнора из 87 предложенных. О назначении майноров, их роли в образовательном процессе, результатах последней кампании и возможности подать свою заявку рассказывает руководитель Центра развития образовательной среды НИУ ВШЭ Сергей Шаламков. Представлены также комментарии руководителей и преподавателей майноров.
16 мая, 2019 г.
Что такое Греция для академического человека? Почти всё – от самоназвания и «теории» до «прагматики». Для человека, причастного русской культуре, Греция – ключ к созданию алфавита, формированию религиозного сознания и политической эстетики, корни множества слов...
16 мая, 2019 г.
10 лет исполняется университетскому книжному магазину «БукВышка». Он открылся в разгар финансово-экономического кризиса в 2009 году на Мясницкой, 20. Сегодня магазин стал общемосковским центром притяжения интеллектуального читателя.
16 мая, 2019 г.
Мария Юдкевич анонсирует новую серию тематических публикаций. В ней академики Вышки будут рассказывать о книгах, сыгравших важную роль в их личном и профессиональном развитии, о книгах, которые повлияли на выбор профессии, а значит, и о людях и событиях, с которыми для них связаны эти произведения.
24 апреля, 2019 г.
Библиотека – важнейшая часть университета, его голова. Об истоках и истории библиотеки Вышки, ее фондах и электронных ресурсах, особенностях работы и ближайших планах рассказывают Наталья Максимова и Владимир Писляков.
24 апреля, 2019 г.
В здании НИУ ВШЭ на ул. Мясницкая, 11, рядом с лифтами, установлен контейнер для сбора одежды.
24 апреля, 2019 г.
Об академической культуре, педагогических проблемах и сбалансированности прав студентов и преподавателей пишет в своей авторской колонке Андрей Стародубцев.
24 апреля, 2019 г.
Свершилось то, чего ждали многие! Объявлен очередной раунд пополнения белого списка журналов – дополнительного перечня журналов, публикации в которых учитываются в оценке публикационной активности и в надбавках первого уровня.
Андрей Яковлев об истории Апрельской конференции Вышки
9 апреля, 2019 г.
Мария Молодчик размышляет о значении мечтаний в жизни университетского человека.