• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Окна роста
В своей сегодняшней колонке Елена Шакина пытается ответить на вечный вопрос: «Зачем мы публикуем статьи и пытаемся найти для них хороший журнал?»
23 ноября, 2017 г.
Мария Юдкевич рассказывает о серии англоязычных препринтов Вышки.
8 ноября, 2017 г.
Стартовал первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка», а это значит, что пришло время выдвигать претендентов на соискание премии.
8 ноября, 2017 г.
Главный редактор IQ Владислав Моисеев рассказывает о своем видении миссии этого ресурса и об особенностях работы с научным знанием. Представлены также реплики экспертов, которые размышляют о значении публики для современного ученого и академического сообщества.
8 ноября, 2017 г.
Мария Юдкевич рассказывает о возможности опубликовать рукопись книги в издательском доме НИУ ВШЭ.
26 октября, 2017 г.
Открыта регистрация на курс «Подготовка статьи к публикации». Спешите!
26 октября, 2017 г.
Александр Павлов, доцент факультета гуманитарных наук, – об участи автора, на плечи которого ложится тяжелая ноша высказать мнение по тому или иному вопросу, а также о важных для любого сотрудника Вышки темах.
26 октября, 2017 г.
31 января 2018 года в НИУ ВШЭ ликвидируются старые диссертационные советы, с 1 февраля 2018 года новые советы начинают принимать работы к защите – так происходит переход к новому порядку присуждения ученых степеней. Первый проректор Вадим Радаев рассказывает о концепции присуждения ученых степеней в НИУ ВШЭ и отвечает на некоторые важные вопросы. Публикуются также комментарии экспертов из разных дисциплин.
26 октября, 2017 г.
Многие знают, что в нашем университете уже некоторое время действует проект «Спасибо, Вышка». В его рамках выпускники, сотрудники и просто друзья Вышки поддерживают целый ряд важных для университета инициатив – от конкретных студенческих идей, до больших факультетских проектов. Мария Юдкевич рассказывает об одном из таких важных проектов – «Грантах имени Дмитрия Семенова».
12 октября, 2017 г.
9 октября в НИУ ВШЭ начинается кампания по оценке публикационной активности (ОПА) научных работников. В декабре общеуниверситетская комиссия примет решение о соответствии публикаций коллег за 2015–2017 годы установленным критериям.
12 октября, 2017 г.
Начиная с этого года студенческие экспедиции, проводившиеся раньше преподавателями-энтузиастами разных факультетов, стали проходить при поддержке Фонда образовательных инноваций Вышки. С марта 2017 года состоялось более 30 экспедиций в 16 регионов России. В них приняло участие более 500 человек – студентов под руководством преподавателей. Как организован этот процесс, какие возникают трудности и каковы первые результаты? Рассказывают авторы идеи, организаторы и участники экспедиций.
12 октября, 2017 г.
Сергей Левин рассказывает о важности персональной страницы сотрудника университета.
12 октября, 2017 г.