Окна роста
28 марта состоялось открытое обсуждение заявок, поданных на конкурс инициативных проектов в рамках программы поддержки кадрового резерва НИУ ВШЭ. Новшество этого года – электронное голосование.
Впервые в качестве эксперта может выступить любой наш читатель – студент или сотрудник Вышки (и это не первоапрельская шутка!). Чтобы вы смогли принять решение, за кого отдать свой голос, мы попросили руководителей и участников групп рассказать о своих проектах.
1 апреля, 2011 г.
Александр Калгин, аспирант кафедры теории и практики государственного управления, Факультет государственного и муниципального управления; аспирант International Development Department University of Birmingham
21 марта, 2011 г.
Академическая карьера в России становится привлекательной. Что мы можем предложить преподавателям, получившим квалификацию в иностранных вузах? У каждого из приглашенных ученых свои причины заключить контракт с НИУ ВШЭ.
28 февраля, 2011 г.
Международный рекрутинг. Приглашение в Вышку в качестве преподавателей профессионалов, получивших научную степень в ведущих университетах Европы и США, - процесс сложный. И спорный. Как расценивать присутствие на факультете (кафедре) иностранного преподавателя? Как дань моде? Или у привлечения сотрудников с международного рынка научных кадров есть более сложные мотивы, цели и задачи? Свой взгляд на предысторию и причины международного рекрутинга есть у Мартина Гилмана, директора Института фундаментальных междисплинарных исследований (ИФМИ).
28 февраля, 2011 г.
Как достичь эффективности обслуживания читателей? Что должен знать о структуре библиотеки будущий кандидат наук? Можно ли сделать заказ на приобретение необходимой литературы? На эти и другие актуальные вопросы «Окна» попросили ответить директора библиотеки НИУ-ВШЭ Наталью Максимову.
14 февраля, 2011 г.
Темы номера - развитие инновационной инфраструктуры университета - комментирует Алексей Новосельцев, директор по инновациям и развитию предпринимательства НИУ-ВШЭ
28 января, 2011 г.