• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Эксперты, входящие в состав МКК, поделились своим мнением о ключевых проблемах, речь о которых шла на заседании комитета.
15 июня, 2012 г.
30–31 мая состоялось очередное заседание Международного консультативного комитета  Высшей школы экономики. Это комитет был образован в 2010 году для того, чтобы проводить экспертизу программ развития Университета. В его состав входят крупные учёные из разных стран и специалисты в сфере высшего образования.
15 июня, 2012 г.
Новое приложение к «Окнам роста» посвящено теме наставничества в науке. Сегодня о своих учителях рассказывают ведущие профессора Высшей школы экономики — Ф. Т. Алескеров, Л. И. Якобсон.
15 июня, 2012 г.
На данный момент мы пока не располагаем достаточными данными обо всех выпускниках Вышки. Однако информацией о своих выпускниках располагает Международный институт экономики и финансов НИУ ВШЭ. Мы попросили коллег из Института поделиться ей.
15 июня, 2012 г.
Майский выпуск «Окон» посвящён программе поддержки визитов иностранных специалистов в Вышку для чтения лекций и участия в научных исследованиях. Подробной информацией о программе и своими советами по составлению заявок делится начальник управления международной академической мобильности Борис Железов.
25 мая, 2012 г.
«Окна роста» попросили выпускников Вышки рассказать о своих научных достижениях и развитии своей научной карьеры
25 мая, 2012 г.
Сегодняшний выпуск «Окон» посвящён факультету психологии, который в мае отмечает свой десятилетний юбилей. Мы поздравляем его сотрудников и студентов с этим праздником и желаем дальнейшего академического роста и процветания.В данном выпуске преподаватели факультета делятся своими мыслями о том, каким они видят дальнейший путь его развития.
15 мая, 2012 г.
Майский выпуск «Географии Вышки» посвящён исторической науке, изучаемой и преподаваемой в стенах нашего университета. Мы попросили деканов исторических факультетов в Московском и Петербургском кампусах – Александра Каменского и Александра Семёнова, а также руководителя направления «История» факультета менеджмента Пермского кампуса Андрея Борисова рассказать об основных принципах исторического образования в НИУ ВШЭ.
15 мая, 2012 г.
Фонд образовательных инноваций, начиная с прошлого года, стал поддерживать оригинальные образовательные проекты, основной целью которых, в частности, является разработка новых подходов к преподаванию английского языка.Подробнее об этой программе и критериях отбора заявок (их оригинальности) рассказывают исполнительный директор программы ФОИ Оксана Черненко и координатор программы, менеджер научно-методического отдела МИЭФ Наталия Колядина.
27 апреля, 2012 г.
Этот выпуск посвящён теме наставничества в науке. Сегодня о своих учителях рассказывают ведущие профессора Высшей школы экономики.
27 апреля, 2012 г.
Вряд ли стоит лишний раз говорить о важности владения английским языком. Тем не менее стоит как минимум знать о тех возможностях, которые существуют в Вышке для его изучения и развития навыков академического письма. В данном выпуске «Окон» мы рассказываем об этих возможностях, а также о том, как в нашем Университете разрабатываются и применяются новые методы его преподавания.
27 апреля, 2012 г.
Проведение мониторинговых исследований является залогом стабильного развития любой организации. На их основе быстро отслеживаются и устраняются все неполадки в механизме её деятельности, и с их помощью принимаются более эффективные управленческие решения. Но что мы можем сказать о мониторингах, когда речь заходит об университете? Как проведение внутриуниверситетских мониторингов способствует развитию самого университета? В конце концов, как организуются в университете такие исследования? В поисках ответов на эти вопросы мы обратились к проректору НИУ ВШЭ Вадиму Радаеву.
16 апреля, 2012 г.