Все материалы
Эксперты, входящие в состав МКК, поделились своим мнением о ключевых проблемах, речь о которых шла на заседании комитета.
15 июня, 2012 г.
На данный момент мы пока не располагаем достаточными данными обо всех выпускниках Вышки. Однако информацией о своих выпускниках располагает Международный институт экономики и финансов НИУ ВШЭ. Мы попросили коллег из Института поделиться ей.
15 июня, 2012 г.
30–31 мая состоялось очередное заседание Международного консультативного комитета  Высшей школы экономики. Это комитет был образован в 2010 году для того, чтобы проводить экспертизу программ развития Университета. В его состав входят крупные учёные из разных стран и специалисты в сфере высшего образования.
15 июня, 2012 г.
Мы предлагаем вашему вниманию материалы презентаций результатов реализации Программы развития ВШЭ, которые были представлены на заседании Международного консультативного комитета.
15 июня, 2012 г.
«Окна роста» попросили выпускников Вышки рассказать о своих научных достижениях и развитии своей научной карьеры
25 мая, 2012 г.
Майский выпуск «Окон» посвящён программе поддержки визитов иностранных специалистов в Вышку для чтения лекций и участия в научных исследованиях. Подробной информацией о программе и своими советами по составлению заявок делится начальник управления международной академической мобильности Борис Железов.
25 мая, 2012 г.
Сегодняшний выпуск «Окон» посвящён факультету психологии, который в мае отмечает свой десятилетний юбилей. Мы поздравляем его сотрудников и студентов с этим праздником и желаем дальнейшего академического роста и процветания.В данном выпуске преподаватели факультета делятся своими мыслями о том, каким они видят дальнейший путь его развития.
15 мая, 2012 г.
Майский выпуск «Географии Вышки» посвящён исторической науке, изучаемой и преподаваемой в стенах нашего университета. Мы попросили деканов исторических факультетов в Московском и Петербургском кампусах – Александра Каменского и Александра Семёнова, а также руководителя направления «История» факультета менеджмента Пермского кампуса Андрея Борисова рассказать об основных принципах исторического образования в НИУ ВШЭ.
15 мая, 2012 г.
Вряд ли стоит лишний раз говорить о важности владения английским языком. Тем не менее стоит как минимум знать о тех возможностях, которые существуют в Вышке для его изучения и развития навыков академического письма. В данном выпуске «Окон» мы рассказываем об этих возможностях, а также о том, как в нашем Университете разрабатываются и применяются новые методы его преподавания.
27 апреля, 2012 г.
Этот выпуск посвящён теме наставничества в науке. Сегодня о своих учителях рассказывают ведущие профессора Высшей школы экономики.
27 апреля, 2012 г.
Фонд образовательных инноваций, начиная с прошлого года, стал поддерживать оригинальные образовательные проекты, основной целью которых, в частности, является разработка новых подходов к преподаванию английского языка.Подробнее об этой программе и критериях отбора заявок (их оригинальности) рассказывают исполнительный директор программы ФОИ Оксана Черненко и координатор программы, менеджер научно-методического отдела МИЭФ Наталия Колядина.
27 апреля, 2012 г.
Проведение мониторинговых исследований является залогом стабильного развития любой организации. На их основе быстро отслеживаются и устраняются все неполадки в механизме её деятельности, и с их помощью принимаются более эффективные управленческие решения. Но что мы можем сказать о мониторингах, когда речь заходит об университете? Как проведение внутриуниверситетских мониторингов способствует развитию самого университета? В конце концов, как организуются в университете такие исследования? В поисках ответов на эти вопросы мы обратились к проректору НИУ ВШЭ Вадиму Радаеву.
16 апреля, 2012 г.