• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Асаdemic Writing Centre при Управлении академического развития организовал ряд образовательных сессий по proofreading для ис­ следователей и преподавателей Вышки. На этих сессиях они могут проверить свои работы (академические исследовательские статьи), написанные на английском языке.
27 декабря, 2011 г.
В конце 2010 года в Вышке начали работу международные научно-учебные лаборатории, в которых сотрудничают зарубежные исследователи, ведущие учёные университета, молодые исследователи, аспиранты и студенты. Сегодня в университете работает 13 таких лабораторий. Четыре из них созданы в рамках Постановления Правительства РФ в результате победы Вышки в конкурсе соответствующих мегагрантов. «Окна роста» попросили руководителей и представителей некоторых из лабораторий рассказать о том, как проходила работа в лабораториях в течение уходящего года.
12 декабря, 2011 г.
К дню рождения нашего университета «Окна роста» совместно с пор­талом Вышки провели опрос, посвященный самым значимым собы­тиям в жизни университета. По итогам этого опроса большинством респондентов были избраны 19 ключевых событий. Выбор событий, за которые «проголосовали» участники опроса, оказался несколько неожиданным для нас. Мы попросили экспертов рассказать о каждом из этих событий. В частности, о многих событиях, ставших уже исто­рическими, рассказывает один из основателей Вышки, Лев Львович Любимов.
25 ноября, 2011 г.
Александр Козлов, начальник отдела академического развития Нижегородского филиала НИУВШЭ, рассказывает об организации и проведении выездного семинара в Нижнем Новгороде (июнь 2011).
14 ноября, 2011 г.
Елена Шакина,  доцент, зав. кафедрой финансового менеджмента Пермского филиала НИУВШЭ, рассказывает об организации и проведении выездного семинара в Перми (октябрь 2011).
14 ноября, 2011 г.
«Окна роста» в рамках подготовки данного выпуска попросили участников всех семинаров рассказать о том, как они относятся к инициативе проведения выездных семинаров для молодых администраторов, и поделиться опытом своего участия в них.
14 ноября, 2011 г.
В этом году были изменены правила приёма кандидатов в кадровый резерв. Теперь от кандидатов, которые хотят быть туда зачислены, ожидается заполнение индивидуального плана. В плане указываются направления профессионального развития, готовящиеся публикации, доклады, стажировки, новые учебные курсы, научная работа со студентами. По идее, план призван помочь членам кадрового резерва организовать и структурировать свою деятельность в кадровом резерве, а кадровой комиссии – понять и оценить задачи резервистов.
14 ноября, 2011 г.
19 октября  в Вышке состоялся первый адаптационный семинар для сотрудников, недавно устроившихся на работу в наш университет.Организаторы стремились составить программу так, чтобы мимо новичков не прошли какие-то наиболее важные мотивационные сигналы: как и где они могут подать заявку на конкурс, как могут получить гранты или академическую надбавку. Важно, чтобы человек сразу понимал, что в университете есть структуры, заинтересованные в его инициативе.
14 ноября, 2011 г.
Дорогие читатели, в сегодняшних «Окнах роста» - корпоративный портал Вышки. Этот номер необычен как по содержанию, так и по форме, и мы надеемся, что наши читатели получат, листая эти страницы, и пользу и удовольствие. Приятного чтения!
27 октября, 2011 г.
Сайт университета – сплав технологии, психологии и политики. Рецепта пропорций ингредиентов нет. Но есть их иерархия. Сверху – политика. Внизу – технология. Почему? Потому что от целей зависят средства их достижения.Начнем с технологии, поскольку, решив создать сайт, думают прежде о ней.
27 октября, 2011 г.