Все материалы
Мы регулярно публикуем результаты опросов о ключевых беспокойствах сотрудников ВШЭ от Центра Внутреннего Мониторинга (ЦВМ). В этот раз предметом статистических данных ЦВМ стали повышение квалификации, участие в конкурсах на получение грантов, а также то, насколько активно используют преподаватели и сотрудники научных подразделений возможности академического развития в Вышке.
14 мая, 2015 г.
О задачах, поставленных перед редакционными коллегиями научных журналов Высшей школы экономики, рассказывает Михаил Рожков, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ.
23 апреля, 2015 г.
Международные лаборатории (МЛ) начали создаваться в Высшей школе экономики пять лет назад. В этом номере Марина Литвинцева, заместитель проректора НИУ ВШЭ, рассказала об итогах работы МЛ в прошлом году и о том, каких успехов за время своего существования добились две лаборатории, открытые в 2010 году по итогам правительственного конкурса мегагрантов.
23 апреля, 2015 г.
Программа международного рекрутинга НИУ ВШЭ предусматривает найм на должность профессорско-преподавательского состава специалистов с международного рынка труда, имеющих международно признанную степень PhD, опыт преподавательской работы и значительный исследовательский потенциал.
9 апреля, 2015 г.
Вы читаете сотый выпуск нашего информационного бюллетеня, впервые вышедшего больше пяти лет назад, в ноябре 2009 года. В этом номере мы даём слово нашим постоянным читателям и анализируем, что изменилось в университете со времён первых номеров нашего издания.
26 марта, 2015 г.
Создание мегафакультетов в Вышке подразумевает среди прочего переформатирование программ по повышению квалификации.
12 марта, 2015 г.
О результатах кампании по оценке публикационной активности научных сотрудников (ОПА), прошедшей в конце 2014 года, рассказывает ее координатор Дмитрий Дагаев, заместитель проректора НИУ ВШЭ.
12 марта, 2015 г.
О программе административного кадрового резерва и роли управленцев в жизни университета «Окнам Роста» рассказали представители руководства Вышки: Алексей Новосельцев, Юлия Гринкевич, Елена Гришина.
26 февраля, 2015 г.
Мы продолжаем обсуждать на страницах «Академического форума» укрупнение факультетов Высшей школы экономики . Мнениями о преобразованиях на сей раз делятся эксперты в области изучения университетской культуры: Виталий Куренной, Елена Вишленкова и Александр Дмитриев.
26 февраля, 2015 г.
В этом году Вышка проводит реформу факультетов: создаются «большие факультеты», или мегафакультеты, отвечающие за реализацию образовательных программ, а также входящие в них департаменты, школы, профильные научно-исследовательские центры и подразделения дополнительного образования.
29 января, 2015 г.
Внутриуниверситетскую реформу для «Окон роста» комментируют Вадим Радаев, Алексей Руткевич, Олег Замулин.
29 января, 2015 г.
В этом выпуске «Academic Forum» обсуждается вопрос о месте российских научных журналов в оценке публикационной активности сотрудников, а также о различных подходах к оцениванию этих журналов. Своим мнением об этом делятся эксперты – Ольга Кириллова, Александр Муравьев и Ольга Москалёва.
25 декабря, 2014 г.