Все материалы
Одной из важнейших целей Вышки является повышение конкурентоспособности университета по отношению к ведущим мировым научно-образовательным центрам в области экономических и социальных наук.
1 октября, 2011 г.
В 2010 г. для поднятия престижа конкурса были предприняты следующие мероприятия:
23 сентября, 2011 г.
Ежегодно Фонд образовательных инноваций проводит ряд конкурсов, направленных на улучшение качества образовательных программ и распространение лучших учебных практик в Высшей школе экономики. Одним из таких постоянных конкурсов является «Преподавание учебной дисциплины на английском языке».Специально для «Академической среды» об этом конкурсе рассказала Оксана Черненко, исполнительный директор программы «Фонд образовательных инноваций».
23 сентября, 2011 г.
Диплом о высшем образовании дает право имено­ваться лишь «бакалавром», «магистром» или «спе­циалистом». Получение квалификации «преподаватель высшей школы» сопряжено с освоением программы дополнительного профессионального образования объ­емом более 1000 часов. Необходима ли специальная педагогическая подготовка преподавателю или же для успешного преподавания ему достаточно быть профес­сионалом в своей дисциплине?