Все материалы
Проведение мониторинговых исследований является залогом стабильного развития любой организации. На их основе быстро отслеживаются и устраняются все неполадки в механизме её деятельности, и с их помощью принимаются более эффективные управленческие решения. Но что мы можем сказать о мониторингах, когда речь заходит об университете? Как проведение внутриуниверситетских мониторингов способствует развитию самого университета? В конце концов, как организуются в университете такие исследования? В поисках ответов на эти вопросы мы обратились к проректору НИУ ВШЭ Вадиму Радаеву.
16 апреля, 2012 г.
Мартовский выпуск «Окон» мы решили посвятить программам академической мобильности НИУ ВШЭ. В данном материале рассказывается о программах краткосрочных стажировок Центра повышения квалификации.
30 марта, 2012 г.
Мартовский выпуск «Академический среды» посвящён программам входящей академической мобильности в Высшей школе экономики. Подробно об этом рассказывает директор по международной деятельности Ольга Мошкова.
30 марта, 2012 г.
«Окна роста» попросили выпускников Вышки рассказать о том, где они сейчас работают и чем занимаются, а также поделиться своим мнением о том, как на их взгляд должно выстраиваться взаимодействие Вышки с её выпускниками.
15 марта, 2012 г.
«Окна роста» попросили выпускников Вышки, работающих в нашем университете, рассказать о том, как они после окончания обучения решили остаться в его структуре.
15 марта, 2012 г.
29 февраля, 2012 г.
Academic Writing Center НИУ ВШЭ организовал ряд образовательных сессий по proofreading для исследователей и преподавателей Вышки. На этих сессиях вы можете проверить свои работы (академические исследовательские статьи), написанные на английском языке, совместно с его носителем и в результате этой проверки привести текст в соответствие со стилистическими нормами этого языка.В качестве корректора на этих сессиях выступает Иманни Уилкес Берг – жена одного из иностранных профессоров, работающих в Вышке. Она недавно вместе с мужем приехала из Филадельфии. Иманни уже имеет определённый опыт работы в данной сфере. Мы попросили её подробнее рассказать о том, как проходят сессии по proofreading.
29 февраля, 2012 г.