Авторские колонки
Александр Павлов рассказывает о своей новой миссии в стенах университета...
7 марта, 2018 г.
Мария Юдкевич размышляет об открытости университетов в сфере образовательных ресурсов и интеллектуальной собственности.
22 февраля, 2018 г.
Сергей Левин пишет о посещении дня открытых дверей НИУ ВШЭ в Петербурге и о том, что критерии оценки университета изнутри и извне могут не совпадать.
22 февраля, 2018 г.
Мария Юдкевич рассказывает о новых конкурсах кадрового резерва, направленных на поддержку важных для университета инициатив и проектов.
8 февраля, 2018 г.
Елена Шакина пишет об открытии, которое она сделала, общаясь с родителями абитуриентов Вышки.
8 февраля, 2018 г.
Мария Юдкевич рассказывает о старте специальной программы поддержки наиболее способных молодых российских исследователей.
25 января, 2018 г.
Ирина Шафранская, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ в Перми, дебютирует с рассказом о том, почему именно «Гарри Поттер» совершил революцию в мире реальных университетов.
25 января, 2018 г.
Мария Юдкевич рассказывает о рождении «Окон роста» и неисчерпаемых информационных поводах.
21 декабря, 2017 г.
Александр Павлов размышляет об учёном, который заинтересован явить городу и миру итоги своей кропотливой работы.
21 декабря, 2017 г.
Мария Юдкевич рассказывает о том, как можно получить в подарок книгу «Другие города» и совершить доброе дело.
7 декабря, 2017 г.
Сергей Левин размышляет об обновлении дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», в рамках которой не лишне было бы освещать проблемы личной финансовой безопасности, в частности знакомить студентов с самыми распространенными схемами мошенничества.
7 декабря, 2017 г.
Мария Юдкевич размышляет о том, почему Вышке особенно близок Луций Анней Сенека.
23 ноября, 2017 г.