Волшебный мир

Первого июня в честь Дня защиты детей в Саду имени Баумана пройдет благотворительный инклюзивный фестиваль «Волшебный мир», который будет интересен детям и их родителям, а также школьникам и студентам. Организатор мероприятия – студенческая благотворительная организация НИУ ВШЭ «Открой глаза». Она основана в 2008 году и работает с людьми, которые имеют особенности развития. Благодаря активному участию волонтеров организации, в число которых входит около ста студентов и выпускников Вышки, в детских домах и психоневрологических интернатах, с которыми она сотрудничает, каждый месяц организуются праздники и образовательные мероприятия.

Благотворительный фестиваль будет поделен на 12 тематических зон, где каждого гостя помимо увлекательных мастер-классов, игр и творческих выступлений будут ждать подарки и приятные сюрпризы. Организаторы мероприятия предлагают всем желающим отправиться в путешествие по самым разным странам Волшебного Мира, чтобы раскрыть главный секрет его хранительницы – Мудрой Вороны. Сделать это смогут все, кто идет по жизни с открытым сердцем! Главная цель масштабного праздника – помочь детям с ограниченными возможностями интегрироваться в активную жизнь современного общества, найти новых друзей.

Фестиваль продлится с 12:00 до 20:00, вход свободный. Подробная программа мероприятия.

Приглашаем всех желающих!

30 мая, 2019 г.