Дети Вышки

Лицей – неотъемлемая часть Вышки. Некоторые преподаватели университета являются также сотрудниками лицея, и более половины выпускников становятся студентами разных факультетов НИУ ВШЭ. Несмотря на то что лицей был открыт в 2013 году, многие в Вышке имеют довольно смутное представление о том, как там устроена жизнь.

Именно поэтому «Окна роста» запускают новое приложение, посвященное сотрудникам и ученикам лицея, – «Дети Вышки». Оно будет не только рассказывать о новостях и событиях из жизни лицея, но и поможет в формировании единого пространства Высшей школы экономики. Четыре выпуска в год позволят узнать о важных событиях каждого модуля. Будут затронуты вопросы, которые волнуют многих учащихся и их наставников: как адаптироваться в новой группе; по каким принципам выбирать университет и факультет; как избегать проблем с учебой и уметь решать их; как сдать ЕГЭ и остаться в живых. Обязательной частью приложения станут обзоры факультетов. Это своеобразный взгляд снизу: лицеисты по мотивам факультетского дня подготовят очерки разведчика, из которых мы сможем узнать нечто новое и о себе.

Читайте первый выпуск нового приложения уже весной!

С предложениями о сотрудничестве обращайтесь по адресу: okna@hse.ru.

7 марта, 2018 г.