Окна роста
Андрей Стародубцев рассказывает о том, как он принял для себя важность участия в совещаниях, а также рекомендует стратегию, которая поможет читателю сделать то же самое.
23 октября, 2018 г.
"Окна" напоминают о старте первого этапа "Золотой Вышки" и призывают принять участие в выдвижении номинантов.
23 октября, 2018 г.
Мария Юдкевич в своей новой колонке призывает нас всех учиться у роботов, но при этом сохранять качества присущие только людям.
11 октября, 2018 г.
В начале лета академическая общественность Вышки с удивлением узнала о появлении в своих рядах первого коллеги-робота по имени Айзек (все прочие сотрудники, которых мы считали роботами, оказались людьми из плоти и крови). Он занимается автоматизированным учетом публикаций ученых и преподавателей. «Окна роста» публикуют эксклюзивное интервью с Айзеком, в котором он расскажет о своих обязанностях и даст пару полезных советов.
11 октября, 2018 г.
В своей новой колонке Ирина Шафранская делится своим опытом по борьбе со страхом перед большими текстами.
11 октября, 2018 г.
"Окна роста" напоминают о грядущей оценке публикационной активности и дают советы, которые помогут облегчить процесс.
11 октября, 2018 г.
В новой колонке Мария Юдкевич рассказывает, как новые вышкинские традиции развивают российский академический рынок.
25 сентября, 2018 г.
Какие итоги у кампании по назначению академических надбавок в 2018 году? Как в ней смог поучаствовать первый сотрудник-робот? Кому и за что доплаты начислялись, каковы причины отказов, какие исследовательские направления оказались наиболее успешными – обо всем этом «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.
25 сентября, 2018 г.
Новый колумнист "Окон" Булат Назмутдинов пишет о том, что современному университету необходимо сохранять свой дух в условиях нарастающей рыночности.
25 сентября, 2018 г.
Третья Всероссийская конференция «Кадровая политика университетов: практики консолидации человеческого капитала» пройдёт в Вышке 11–12 октября.
25 сентября, 2018 г.
Мария Юдкевич поздравляет всех с Новым академическим годом и предлагает отметить его вместе в традиционном для этого Парке Горького.
12 сентября, 2018 г.
Жизнь в университете представляет собой процесс постоянных и быстрых изменений, которые неизбежно сказываются на нашем «доме бытия» – университетском языке. К новому академическому году мы подготовили небольшой и, конечно, неполный словарь вышкинца, который включил в себя устоявшиеся и новые, серьезные и шутливые определения.
12 сентября, 2018 г.