Окна роста
Елена Шакина размышляет об информации, которая всё бóльшим потоком врывается в нашу жизнь.
12 апреля, 2018 г.
Мария Юдкевич составила список книг по истории российского высшего образования, которые может понять не только специалист и не только историк.
12 апреля, 2018 г.
Мария Юдкевич подводит итоги конкурса международных лабораторий.
29 марта, 2018 г.
Алия Ермакова, Елена Селиванова и Анастасия Сухарева рассказывают об использовании чужой интеллектуальной собственности.
29 марта, 2018 г.
Ирина Шафранская размышляет о персональном брендинге для университетских людей.
29 марта, 2018 г.
10-13 апреля 2018 года в Москве состоится XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, которая проводится НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка.
29 марта, 2018 г.
Мария Юдкевич рассказывает о конкурсе проектов на создание новых научно-учебных лабораторий в структуре ряда факультетов московского кампуса.
7 марта, 2018 г.
В канун первых весенних каникул мы предложили Максиму Дёмину, Яну Левченко, Александру Павлову и Борису Степанову рассказать о фильмах, интересных, полезных или поучительных для университетского человека, которые можно было бы посмотреть в длинные мартовские выходные.
7 марта, 2018 г.
Александр Павлов рассказывает о своей новой миссии в стенах университета...
7 марта, 2018 г.
«Окна роста» запускают новое приложение, посвященное сотрудникам и ученикам Лицея НИУ ВШЭ.
7 марта, 2018 г.
Мария Юдкевич размышляет об открытости университетов в сфере образовательных ресурсов и интеллектуальной собственности.
22 февраля, 2018 г.
В современном мире интеллектуальная собственность – один из основных локомотивов развития экономики. Университеты по «поставкам» интеллектуальной собственности практически сравнялись с крупными корпорациями, входящими в наукоемкие отрасли. О практиках и инструментах защиты интеллектуальной собственности в Вышке рассказывают Алия Ермакова, Елена Селиванова и Анастасия Сухарева.
22 февраля, 2018 г.