Ясинская конференция снова ждет исследователей

Редакционная колонка Марии Юдкевич

Мария Юдкевич,
проректор НИУ ВШЭ

В эти дни открывается прием заявок на XXIII Апрельскую международную научную конференцию по проблемам развития экономики и общества (ЯМНК). Начиная с 2022 года, конференция будет называться Ясинской в честь почетного научного руководителя Вышки Евгения Григорьевича Ясина. Именно он два десятилетия назад инициировал проведение в России масштабной конференции по общественным наукам, которая стала ежегодным и самым значимым мероприятием российского академического сообщества.

Основные мероприятия XXIII Ясинской конференции состоятся в Москве с 4 по 8 апреля 2022 года. Конференция сохранит свои основные тематические направления, но к ним добавится и новое – Цифровая экономика.

Все условия подачи заявок на конференцию отражены на портале на русском и на английском языках. Как и все прошлые годы, мы надеемся, что конференция станет площадкой встречи старых академических друзей и коллег со всего мира, местом формирования новых контактов, рождения новых идей и проектов.

В этот раз снова Высшая школа экономики и Программный комитет Ясинской конференции объявляют конкурс заявок на покрытие расходов на участие молодых исследователей в XXIII ЯМНК из российских региональных университетов и Санкт-Петербурга. Об условиях конкурса можно узнать здесь.

Приглашаем к участию!

Чтобы мы все поскорее могли вернуться к привычной офлайновой жизни, чтобы Вышка снова могла открыть свои двери (не только виртуальные, но и самые реальные), чтобы все наши академические (и не только!) планы стали реальностью, пожалуйста, вакцинируйтесь, носите маски и берегите себя и друг друга. Мы – мощный источник поддержки для наших друзей, коллег, студентов в это непростое время. Давайте помнить об этом.

Автор текста: Юдкевич Мария Марковна, 21 октября, 2021 г.