Колонка Марии Юдкевич
Мария Юдкевич в своей колонке, посвященной Дню числа "Пи", предлагает начать отмечать этот день на общеуниверситетском уровне, ведь мир вокруг постоянно меняется, а число "Пи" в нем остается одной из постоянных ценностей.
13 марта, 2019 г.
Мария Юдкевич в своей традиционной колонке обращается к "старым мастерам" академии, проводит параллели с сегодняшним днем, а также находит точки, где современный университет значительно продвинулся вперед.
27 февраля, 2019 г.
В своей традицонной колонке Мария Юдкевич напоминает нам о почти безграничных возможностях вышкинской библиотеки и отвечает на хрестоматийный вопрос - как туда пройти.
13 февраля, 2019 г.
В последней колонке уходящего года Мария Юдкевич говорит о предпраздничных хлопотах, которые не обходят стороной и университет, а также знакомит нас с итогами разнообразных кампаний.
26 декабря, 2018 г.
Мария Юдкевич пишет о том, как качество и разнообразность задач, стоящих перед университетом делают из его сотрудников "железных людей".
11 декабря, 2018 г.
В своем поздравлении университета с днем рождения Мария Юдкевич говорит о постоянных изменениях, происходящих здесь, и для того, чтобы эти изменения были к лучшему приглашает пройти опрос об удобстве нашей внутренней жизни.
26 ноября, 2018 г.
Мария Юдкевич рассуждает об изменениях, происходящих в университете, когда он становится международным.
14 ноября, 2018 г.
Мария Юдкевич благодарит за работу прежних колумнистов "Окон роста", представляет новых, а также рассуждает о важности авторских колонок для плюрализма мнений в университете.
23 октября, 2018 г.
Мария Юдкевич в своей новой колонке призывает нас всех учиться у роботов, но при этом сохранять качества присущие только людям.
11 октября, 2018 г.
В новой колонке Мария Юдкевич рассказывает, как новые вышкинские традиции развивают российский академический рынок.
25 сентября, 2018 г.
Мария Юдкевич поздравляет всех с Новым академическим годом и предлагает отметить его вместе в традиционном для этого Парке Горького.
12 сентября, 2018 г.
Мария Юдкевич рассказывает о первом в Вышке сотруднике-роботе по имени Айзек.
28 июня, 2018 г.