Километры до дедлайна

Мария Юдкевич

Привилегия академиков – отмечать Новый год дважды в год. Стало уже замечательной традицией нашего университета отмечать один из них – академический – Днем Вышки в Парке Горького, территория которого на один сентябрьский день превращается в место встречи сотрудников, студентов, выпускников и друзей Вышки. Какой праздник без подарка, и, как известно, самые лучшие подарки к празднику – это подарки, сделанные своими руками. И головой.

Программу праздника можно найти на главной странице нашего портала. Выбирайте то, что вам по душе, и приходите!

Приходите послушать лекции ведущих профессоров Вышки в «Профессорский лекторий». Примите участие в специальном, вышкинском забеге на 5 километров вместе с друзьями и коллегами – где еще можно попробовать физически убежать от дедлайна? Приходите вместе с кадровым резервом Вышки и его выпускниками вспомнить о том, кем вы хотели стать в детстве. Совершите увлекательное путешествие по городам Вышки вместе с проектом «Открываем Россию заново». Поучаствуйте в увлекательных экспериментах с ай-трекером от Института когнитивных нейронаук и опытах по поляризации света от факультета физики. Узнайте, как прототипируют города будущего. Нарисуйте собственный сувенир с помощью 3D-ручки. Приходите с детьми и младшими братьями-сестрами: им тоже найдется увлекательное дело по душе.

Каждый год в Вышке появляется много новых лиц – и студентов, и сотрудников. В первую очередь для них редакция «Окон роста» подготовила короткий глоссарий с определениями терминов, прочно вошедших в нашу жизнь, но, возможно, удивительных для новичков. Добро пожаловать в Вышку!

С пожеланиями открытий в новом академическом году,

Мария Юдкевич,

проректор НИУ ВШЭ

Автор текста: Юдкевич Мария Марковна, 12 сентября, 2018 г.