Понедельник начинается в субботу

Мария Юдкевич

В нашем университете, как и в НИИЧАВО, понедельники часто начинаются в субботу. Вот и в последнюю субботу уходящего года Вышка будет жить по понедельнику. Но и предыдущие декабрьские дни были наполнены до краев: экзамены, проверка студенческих работ, завершение статей и, конечно, подведение итогов разнообразными комиссиями.

Большая кадровая комиссия университета собиралась целых два раза. Один раз – для подведения итогов работы академического кадрового резерва за 2018 год и определения участников программы резерва на 2019 год.

Информацию о составе групп «Кадровый резерв – 2019» можно посмотреть тут.

На втором заседании кадровой комиссии были подведены итоги кампании по оценке публикационной активности, в которой в этом году приняли участие все научные сотрудники и все преподаватели всех кампусов Вышки. Комиссия рассмотрела поступившие в ее адрес апелляции и вопросы и подвела итоги кампании. Результаты будут объявлены в системе Вышка-BPM, а также разосланы руководителям подразделений до конца года.

Кстати, в последние декабрьские дни формируется не только академический, но и административный резерв на следующий год. Посмотреть его состав можно здесь.

Наконец, стали известны итоги конкурса индивидуальных исследовательских проектов и научно-учебных групп. Совет Научного фонда принял решение о поддержке 34 индивидуальных грантов и 19 грантов для работы НУГ, в рамках которых один или несколько преподавателей реализуют научный проект вместе со студентами. Немало научно-учебных лабораторий и центров Вышки начинали свой путь именно с такой группы. Надеемся, что из команд, поддержанных в этот раз, вырастет много взрослых проектов. Посмотреть результаты конкурса ИИП можно здесь, а конкурсаНУГ здесь.

С самыми теплыми новогодними пожеланиями,

Мария Юдкевич,
проректор НИУ ВШЭ

Автор текста: Юдкевич Мария Марковна, 26 декабря, 2018 г.