Колонка Марии Юдкевич
Мария Юдкевич размышляет о том, почему Вышке особенно близок Луций Анней Сенека.
23 ноября, 2017 г.
Мария Юдкевич рассказывает о серии англоязычных препринтов Вышки.
8 ноября, 2017 г.
Мария Юдкевич рассказывает о возможности опубликовать рукопись книги в издательском доме НИУ ВШЭ.
26 октября, 2017 г.
Многие знают, что в нашем университете уже некоторое время действует проект «Спасибо, Вышка». В его рамках выпускники, сотрудники и просто друзья Вышки поддерживают целый ряд важных для университета инициатив – от конкретных студенческих идей, до больших факультетских проектов. Мария Юдкевич рассказывает об одном из таких важных проектов – «Грантах имени Дмитрия Семенова».
12 октября, 2017 г.
Совсем недавно подведены итоги кампании по распределению академических надбавок, а работа над усовершенствованием системы продолжается. Мария Юдкевич рассказывает о кампании по сбору заявок на пополнение Перечня журналов, публикации в которых учитываются при назначении академических надбавок.
28 сентября, 2017 г.
Прошло всего несколько дней с начала учебного года, а в Центре академического письма Вышки уже вовсю идет запись на новые курсы. Мария Юдкевич рассказывает о том, какие курсы и для кого могут быть полезны.
14 сентября, 2017 г.
Вот так привыкаешь работать и работать, до дней последних донца, – и не знаешь, чем занять себя летом, в каникулы. Не печальтесь, коллеги. Вышка всегда найдет вам увлекательное дело!
29 июня, 2017 г.
Лето – это прекрасно, но расслабляться не стоит. Проректор ВШЭ Мария Юдкевич в своей колонке рассказывает о конкурсах, заявки на которые можно будет подать уже этой осенью.
22 июня, 2017 г.
Последняя неделя мая в Вышке была щедра на приятные события. проректор ВШЭ Мария Юдкевич напоминает о них и выражает надежду на то, что над Вышкой всегда (ну или почти всегда) будет светить солнце. Даже когда пасмурно
1 июня, 2017 г.
Инициативная группа подготовила курс «Академические ценности ВШЭ». Пройти его может любой сотрудник университета. О том, почему это важно, рассказывает проректор ВШЭ Мария Юдкевич.
18 мая, 2017 г.
Мария Юдкевич в своей колонке рассказывает об административном кадровом резерве и важности формирования горизонтальных связей.
5 мая, 2017 г.
Прошла  очередная Апрельская  конференция ВШЭ, 18-я по счету. Думаю, в эти дни многие сотрудники Вышки, ставшие участниками – докладчиками и слушателями – конференции, мечтали о машине времени, которая позволяла бы им быть в двух-трех местах одновременно.
18 апреля, 2017 г.