Колонка Марии Юдкевич
В конце апреля стали известны решения по целому ряду российских журналов, подававших в 2014-2015 годах заявки на включение в базу Scopus. Среди двух десятков новых обитателей Scopus и три журнала Вышки:
11 мая, 2016 г.
Пожалуй, первый раз вступительная колонка к очередному номеру «Окон роста» посвящена решению Финансового комитета Вышки.
27 апреля, 2016 г.
Есть множество вечных вопросов, вокруг которых в университетском сообществе кипят дискуссии: что важнее для университета – преподавание или исследования? Должна ли университетская политика строиться вокруг найма собственных выпускников или ориентироваться на поиск и привлечение внешних людей с академического рынка? Должны ли контракты с профессурой носить постоянный характер или заключаться на фиксированное число лет с возможной перспективой дальнейшего продления на конкурсной основе?
23 марта, 2016 г.
Март – это не только первый месяц весны, время массового переноса «пропавших из-за праздников» студенческих занятий и окончания третьего модуля, но и месяц завершения кампании по приему заявок на академические надбавки.
10 марта, 2016 г.
Центральная тема сегодняшнего номера – удовлетворенность научных сотрудников Вышки теми инструментами административной поддержки (сервисами), которые обеспечивает университет.
24 февраля, 2016 г.
Редакция «Окон роста» часто получает от читателей – как сотрудников Вышки, так и внешних коллег – вопросы и комментарии к опубликованным текстам.
10 февраля, 2016 г.
В этом номере центральная тема – изменения в системе академических надбавок
28 января, 2016 г.