Тема «Колонка Марии Юдкевич»

Гранты памяти

Многие знают, что в нашем университете уже некоторое время действует проект «Спасибо, Вышка». В его рамках выпускники, сотрудники и просто друзья Вышки поддерживают целый ряд важных для университета инициатив – от конкретных студенческих идей, до больших факультетских проектов. Мария Юдкевич рассказывает об одном из таких важных проектов – «Грантах имени Дмитрия Семенова».

Вспомнить все

Совсем недавно подведены итоги кампании по распределению академических надбавок, а работа над усовершенствованием системы продолжается. Мария Юдкевич рассказывает о кампании по сбору заявок на пополнение Перечня журналов, публикации в которых учитываются при назначении академических надбавок.

Right time to write

Прошло всего несколько дней с начала учебного года, а в Центре академического письма Вышки уже вовсю идет запись на новые курсы. Мария Юдкевич рассказывает о том, какие курсы и для кого могут быть полезны.

Лето: время думать о хорошем

Вот так привыкаешь работать и работать, до дней последних донца, – и не знаешь, чем занять себя летом, в каникулы. Не печальтесь, коллеги. Вышка всегда найдет вам увлекательное дело!

Внимание, конкурсы НФ

Лето – это прекрасно, но расслабляться не стоит. Проректор ВШЭ Мария Юдкевич в своей колонке рассказывает о конкурсах, заявки на которые можно будет подать уже этой осенью.

Солнце для Вышки

Последняя неделя мая в Вышке была щедра на приятные события. проректор ВШЭ Мария Юдкевич напоминает о них и выражает надежду на то, что над Вышкой всегда (ну или почти всегда) будет светить солнце. Даже когда пасмурно

Ценности Вышки

Инициативная группа подготовила курс «Академические ценности ВШЭ». Пройти его может любой сотрудник университета. О том, почему это важно, рассказывает проректор ВШЭ Мария Юдкевич.

Наши резервы

Мария Юдкевич в своей колонке рассказывает об административном кадровом резерве и важности формирования горизонтальных связей.

Эффект Гермионы

Прошла  очередная Апрельская  конференция ВШЭ, 18-я по счету. Думаю, в эти дни многие сотрудники Вышки, ставшие участниками – докладчиками и слушателями – конференции, мечтали о машине времени, которая позволяла бы им быть в двух-трех местах одновременно.

Добрая традиция наставничества

Каждый  год более 50 выпускников кадрового резерва становятся наставниками резервистов нового  набора. И в этот раз не было практически ни одного отказа – список наставников сформировался за считанные часы. Добрая традиция продолжается.