Тема «Колонка Марии Юдкевич»

Итоги не подводят. Они радуют

Июнь, как всегда, это время подведения разнообразных итогов...

Лето – это маленькая жизнь

Приближается непредсказуемое и динамичное вышкинское лето. Мария Юдкевич напоминает о некоторых его событиях.

Самые счастливые моменты были связаны с открытиями

7 мая исполнилось 85 лет научному руководителю Высшей школы экономики Евгению Григорьевичу Ясину.

Человек читающий

Мария Юдкевич анонсирует новую серию тематических публикаций. В ней академики Вышки будут рассказывать о книгах, сыгравших важную роль в их личном и профессиональном развитии, о книгах, которые повлияли на выбор профессии, а значит, и о людях и событиях, с которыми для них связаны эти произведения.

Белее белого твоя рука

Свершилось то, чего ждали многие! Объявлен очередной раунд пополнения белого списка журналов – дополнительного перечня журналов, публикации в которых учитываются в оценке публикационной активности и в надбавках первого уровня.

Вышка ждет гостей

Мария Юдкевич рассказывает о программе стажеров – для преподавателей, научных и административных сотрудников, а также аспирантов российских вузов и научных центров.

Жизнь Пи

Мария Юдкевич в своей колонке, посвященной Дню числа "Пи", предлагает начать отмечать этот день на общеуниверситетском уровне, ведь мир вокруг постоянно меняется, а число "Пи" в нем остается одной из постоянных ценностей.

Их нравы

Мария Юдкевич в своей традиционной колонке обращается к "старым мастерам" академии, проводит параллели с сегодняшним днем, а также находит точки, где современный университет значительно продвинулся вперед.

Как пройти в библиотеку

В своей традицонной колонке Мария Юдкевич напоминает нам о почти безграничных возможностях вышкинской библиотеки и отвечает на хрестоматийный вопрос - как туда пройти.

Понедельник начинается в субботу

В последней колонке уходящего года Мария Юдкевич говорит о предпраздничных хлопотах, которые не обходят стороной и университет, а также знакомит нас с итогами разнообразных кампаний.