Тема «Колонка Марии Юдкевич»

Как пройти в библиотеку

В своей традицонной колонке Мария Юдкевич напоминает нам о почти безграничных возможностях вышкинской библиотеки и отвечает на хрестоматийный вопрос - как туда пройти.

Понедельник начинается в субботу

В последней колонке уходящего года Мария Юдкевич говорит о предпраздничных хлопотах, которые не обходят стороной и университет, а также знакомит нас с итогами разнообразных кампаний.

Академический триатлон

Мария Юдкевич пишет о том, как качество и разнообразность задач, стоящих перед университетом делают из его сотрудников "железных людей".

Еще один увлекательный год

В своем поздравлении университета с днем рождения Мария Юдкевич говорит о постоянных изменениях, происходящих здесь, и для того, чтобы эти изменения были к лучшему приглашает пройти опрос об удобстве нашей внутренней жизни.

Сколько экономистов нужно, чтобы поменять лампочку?

Мария Юдкевич рассуждает об изменениях, происходящих в университете, когда он становится международным.

Смена караула

Мария Юдкевич благодарит за работу прежних колумнистов "Окон роста", представляет новых, а также рассуждает о важности авторских колонок для плюрализма мнений в университете.

Уроки робота Айзека

Мария Юдкевич в своей новой колонке призывает нас всех учиться у роботов, но при этом сохранять качества присущие только людям.

Новое рядом

В новой колонке Мария Юдкевич рассказывает, как новые вышкинские традиции развивают российский академический рынок.

Километры до дедлайна

Мария Юдкевич поздравляет всех с Новым академическим годом и предлагает отметить его вместе в традиционном для этого Парке Горького.

Вкалывают роботы, счастлив человек?

Мария Юдкевич рассказывает о первом в Вышке сотруднике-роботе по имени Айзек.