Верить всему

Редакционная колонка Марии Юдкевич

Мария Юдкевич,
проректор НИУ ВШЭ

Пошутить на 1 апреля в Вышке – неблагодарное занятие. У нас почти каждый день случается что-то во что почти невозможно поверить и что на самом деле является правдой. И мы все к этому уже так привыкли, что готовы поверить в любые удивительные новости. Даже, например, в то, что в первых двух корпусах Вышки в ближайшие дни открываются детские комнаты (это, кстати, чистая правда!) для детей сотрудников и студентов нашего университета. Или что Вышка запустила собственный спутник Земли (тоже правда).

Поэтому я просто напишу об одном из очередных наших инструментов, которые создаются для более комфортной жизни в университете. Всем известно, что в 2021 году Вышка переходит на новые правила назначения академических надбавок преподавателям и научным сотрудникам университета. Существенные изменения коснулись академических надбавок 3 уровня. Появился фиксированный список журналов, за публикации в которых может быть назначена надбавка. Формула расчета размера надбавки стала учитывать больше факторов: например, публикации позапрошлого года теперь могут обеспечить сотруднику «страховочную» надбавку в случае, если публикаций прошлого года недостаточно.

impactio.com

И для того, чтобы упростить вычисление размера надбавки, был создан калькулятор, который по вводимой пользователем информации о публикациях выдает ожидаемый размер надбавки.

Калькулятор доступен по ссылке: kan.hse.ru/calculator

Обращаем внимание, что такая информация носит ориентировочный характер и служит в первую очередь для удобства ориентации в системе.

Если у вас возникают вопросы по работе калькулятора, их можно задавать заместителю проректора Дмитрию Дагаеву по почте ddagaev@hse.ru.

Автор текста: Юдкевич Мария Марковна, 31 марта, 2021 г.