Академическая среда

Электронные репозитории:какие они и как в них зарегистрироваться?

Издательский дом Вышки: история успеха

В первом февральском приложении «Академическая среда» мы говорим об Издательском доме Высшей школы экономике: о его истории, достижениях и его политике. И поэтому об этом и многом другом мы попросили рассказать его директора Елену Иванову.

Составление заявок: есть ли секреты успешной заявки?

Особенная Вышка

Портал: как что устроено?

Сайт университета – сплав технологии, психологии и политики. Рецепта пропорций ингредиентов нет. Но есть их иерархия. Сверху – политика. Внизу – технология. Почему? Потому что от целей зависят средства их достижения.Начнем с технологии, поскольку, решив создать сайт, думают прежде о ней.

Интерактив: форумы, «выразительная кнопка» и онлайн-опросы

«УЧИТЕЛЬ - УЧЕНИКИ» - 2010

В 2010 г. для поднятия престижа конкурса были предприняты следующие мероприятия:

«Мы рассчитываем,что заявок будет все больше и больше...»

Ежегодно Фонд образовательных инноваций проводит ряд конкурсов, направленных на улучшение качества образовательных программ и распространение лучших учебных практик в Высшей школе экономики. Одним из таких постоянных конкурсов является «Преподавание учебной дисциплины на английском языке».Специально для «Академической среды» об этом конкурсе рассказала Оксана Черненко, исполнительный директор программы «Фонд образовательных инноваций».

«Учитель-ученики»: как это было

Какими технологиями дистанционного обучения пользуются преподаватели НИУ ВШЭ?