Филиалы
Заканчивается мой первый год в Вышке. Каким он был? Стремительным, насыщенным и ломающим остатки стереотипов. С высоты сегодняшнего дня все это можно описать фразой «как же долго я тебя искала», – Динара Гагарина пишет про свой первый год работы в НИУ ВШЭ.
13 июня, 2019 г.
В середине прошлого года «Окна роста» писали о создании новых коллегиальных органов – научных комиссий на факультетах и в филиалах. Начался второй год работы научных комиссий, и «Окна роста» расспросили заместителей деканов по науке на факультетах НИУ ВШЭ, а также заместителей директоров филиалов о том, что произошло в подразделениях в связи с передачей на факультеты и в филиалы полномочий по поддержке академических инструментов для сотрудников.
7 апреля, 2016 г.
Этот номер «Географии Вышки» полностью посвящён пермскому кампусу. В нём мы расскажем о самой молодой в Вышке группе кадрового резерва и одной из самых молодых научно-исследовательских лабораторий.
12 апреля, 2013 г.
Майский выпуск «Географии Вышки» посвящён исторической науке, изучаемой и преподаваемой в стенах нашего университета. Мы попросили деканов исторических факультетов в Московском и Петербургском кампусах – Александра Каменского и Александра Семёнова, а также руководителя направления «История» факультета менеджмента Пермского кампуса Андрея Борисова рассказать об основных принципах исторического образования в НИУ ВШЭ.
15 мая, 2012 г.
Александр Козлов, начальник отдела академического развития Нижегородского филиала НИУВШЭ, рассказывает об организации и проведении выездного семинара в Нижнем Новгороде (июнь 2011).
14 ноября, 2011 г.
Елена Шакина,  доцент, зав. кафедрой финансового менеджмента Пермского филиала НИУВШЭ, рассказывает об организации и проведении выездного семинара в Перми (октябрь 2011).
14 ноября, 2011 г.
«Окна роста» в рамках подготовки данного выпуска попросили участников всех семинаров рассказать о том, как они относятся к инициативе проведения выездных семинаров для молодых администраторов, и поделиться опытом своего участия в них.
14 ноября, 2011 г.
О перспективах развития международных связей в Пермском филиале ВШЭ рассказывает Дмитрий Борисович Потапов, заместитель директора филиала.
28 апреля, 2011 г.
О целях и задачах развития международных партнерств Нижегородского филиала Вышки рассказывает заместитель директора по науке и международной деятельности Наталья Эдуардовна Гронская.
28 апреля, 2011 г.