Филиалы
Совместные программы повышения квалификации ГУ-ВШЭ и РЭШ проводятся регулярно. В декабре «Окна роста» уже писали о курсах, которые проводились и в Москве, и в филиалах. Сегодня мы снова рассказываем о такой программе. В Нижнем Новгороде прошли курсы по программе «Empirical Industrial Organization».Коллеги из Нижнего Новгорода делятся с «Окнами роста» своими впечатлениями.
17 мая, 2010 г.
В 2009 году Санкт-Петербургский филиал решился на эксперимент по дифференциации зарплаты преподавателей по результатам деятельности. Прямой задачей было поощрить преподавателей за действия, так сказать, «above and beyond the call of duty». Честное выполнение своих обязанностей перед студентами и коллегами – необходимое, но, как мы понимаем, недостаточное условие формирования настоящей академической атмосферы университета. Для этого существуют в Вышке и конкурсы, такие, как «Золотая Вышка», и академические надбавки – институты, играющие огромную роль в ГУ-ВШЭ.
19 марта, 2010 г.
Вы уже знаете о том, что в сентябре 2009 года в Вышке впервые были созданы проектно-учебные группы (ПУГ). Шесть групп-первопроходцев успешно завершили свою работу в декабре. О том, на что вам нужно будет обратить внимание, если вы решите создать ПУГ, рассказывают Надежда Сироткина (Нижний Новгород) и Марина Матецкая (Санкт-Петербург).
27 февраля, 2010 г.