• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Повышение квалификации
Мы регулярно публикуем результаты опросов о ключевых беспокойствах сотрудников ВШЭ от Центра Внутреннего Мониторинга (ЦВМ). В этот раз предметом статистических данных ЦВМ стали повышение квалификации, участие в конкурсах на получение грантов, а также то, насколько активно используют преподаватели и сотрудники научных подразделений возможности академического развития в Вышке.
14 мая, 2015 г.
Создание мегафакультетов в Вышке подразумевает среди прочего переформатирование программ по повышению квалификации.
12 марта, 2015 г.
Вряд ли стоит лишний раз говорить о важности владения английским языком. Тем не менее стоит как минимум знать о тех возможностях, которые существуют в Вышке для его изучения и развития навыков академического письма. В данном выпуске «Окон» мы рассказываем об этих возможностях, а также о том, как в нашем Университете разрабатываются и применяются новые методы его преподавания.
27 апреля, 2012 г.
Мартовский выпуск «Окон» мы решили посвятить программам академической мобильности НИУ ВШЭ. В данном материале рассказывается о программах краткосрочных стажировок Центра повышения квалификации.
30 марта, 2012 г.
Асаdemic Writing Centre при Управлении академического развития организовал ряд образовательных сессий по proofreading для ис­ следователей и преподавателей Вышки. На этих сессиях они могут проверить свои работы (академические исследовательские статьи), написанные на английском языке.
27 декабря, 2011 г.
Диплом о высшем образовании дает право имено­ваться лишь «бакалавром», «магистром» или «спе­циалистом». Получение квалификации «преподаватель высшей школы» сопряжено с освоением программы дополнительного профессионального образования объ­емом более 1000 часов. Необходима ли специальная педагогическая подготовка преподавателю или же для успешного преподавания ему достаточно быть профес­сионалом в своей дисциплине?
23 сентября, 2011 г.
Совместные программы повышения квалификации ГУ-ВШЭ и РЭШ проводятся регулярно. В декабре «Окна роста» уже писали о курсах, которые проводились и в Москве, и в филиалах. Сегодня мы снова рассказываем о такой программе. В Нижнем Новгороде прошли курсы по программе «Empirical Industrial Organization».Коллеги из Нижнего Новгорода делятся с «Окнами роста» своими впечатлениями.
17 мая, 2010 г.
Система повышения квалификации во многом определяет способность ВУЗов отвечать на вызовы времени. Опыт ГУ-ВШЭ в этом смысле может быть показателен. Как менялись программы с изменением социально-экономических условий? Какие программы существуют сегодня? Кто выступает инициатором их создания? Является ли участие в этих программах добровольным? Мы попросили ответить на эти вопросы первого проректора ГУ-ВШЭ Вадима Радаева.
17 мая, 2010 г.
Что нужно делать для развития кадрового потенциала Вышки? В первую очередь, нужно дать людям возможность учиться. У студентов есть для этого все возможности. А у преподавателей?
24 декабря, 2009 г.
1 2