Фонд образовательных инноваций
Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» до 31 января продолжает прием заявок на поддержку студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» в 2018 году. Успейте подать заявку!
25 января, 2018 г.
Фонд образовательных инноваций, начиная с прошлого года, стал поддерживать оригинальные образовательные проекты, основной целью которых, в частности, является разработка новых подходов к преподаванию английского языка.Подробнее об этой программе и критериях отбора заявок (их оригинальности) рассказывают исполнительный директор программы ФОИ Оксана Черненко и координатор программы, менеджер научно-методического отдела МИЭФ Наталия Колядина.
27 апреля, 2012 г.
Ежегодно Фонд образовательных инноваций проводит ряд конкурсов, направленных на улучшение качества образовательных программ и распространение лучших учебных практик в Высшей школе экономики. Одним из таких постоянных конкурсов является «Преподавание учебной дисциплины на английском языке».Специально для «Академической среды» об этом конкурсе рассказала Оксана Черненко, исполнительный директор программы «Фонд образовательных инноваций».
23 сентября, 2011 г.
В 2010 г. для поднятия престижа конкурса были предприняты следующие мероприятия:
23 сентября, 2011 г.
Каждый год Фонд образовательных инноваций проводит для преподавателей Вышки разнообразные конкурсы, которые помогают коллегам внедрять и распространять свои учебные практики и инновационные образовательные разработки. В новом учебном году возможности конкурсантов выросли, ведь число номинаций пополнилось новыми категориями.
14 октября, 2010 г.
Этой весной на конкурсы ФОИ было подано немало заявок – пришло время подводить предварительные итоги.
17 мая, 2010 г.
В исследовательском университете нет жесткой границы между преподаванием и наукой: преподавательские практики оказываются тесно переплетены с исследовательскими. Преподаватель экспериментирует, и это порождает разного рода «методический неформат». Он, в свою очередь, может оказаться очень удачным, выигрышным «новым форматом».Мы открываем рубрику  «Методический неформат». Надеемся, что знакомство с находками коллег поможет вам в вашем собственном творчестве.
19 марта, 2010 г.
Осенью 2009 года программа «Фонд образовательных инноваций» провела новый конкурс – на лучшую инициативную методическую разработку. На конкурс принимались описания уже разработанных и реализованных идей. Главное требование – предлагаемые на конкурс методические разработки должны были носить оригинальный характер. Были определены номинации:
12 февраля, 2010 г.