• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Академические надбавки
Совсем недавно подведены итоги кампании по распределению академических надбавок, а работа над усовершенствованием системы продолжается. Мария Юдкевич рассказывает о кампании по сбору заявок на пополнение Перечня журналов, публикации в которых учитываются при назначении академических надбавок.
28 сентября, 2017 г.
Какие итоги у кампании по назначению академических надбавок в 2017 году? Кому и за что доплаты начислялись, каковы причины отказов, какие исследовательские направления оказались наиболее успешными – обо всем этом «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.
28 сентября, 2017 г.
Завершен прием заявок на академические надбавки. В рамках этой кампании, по результатам которой устанавливаются академические надбавки на следующий учебный год (а по части надбавок – на два), начата реализация нового принципа назначения надбавок третьего уровня.
17 марта, 2017 г.
О кампании-2017 по академическим надбавкам рассказывает начальник Управления академических исследований НИУ ВШЭ Ольга Чурикова
17 марта, 2017 г.
Приближается весна, а в нашем академическом календаре это означает, что начинается очередная кампания по академическим надбавкам. В этом году кампания стартует 13 февраля и продлится до 15 марта включительно (до 23:59).
10 февраля, 2017 г.
Каковы итоги кампании по академическим надбавкам в 2016 году? Кому и за что надбавки начислялись, а кому нет, каковы причины отказов, какие журналы оказались наиболее популярными среди заявителей на надбавки 1-го и 3-го уровней, «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.
15 сентября, 2016 г.
Сколько заявок на академические надбавки было подано в этом году, за публикации в каких журналах надбавки третьего уровня не назначаются, что означает «релевантный квартиль», каков алгоритм его расчета и как он работает, «Окнам роста» рассказали начальник Управления академических исследований Ольга Чурикова, начальник Управления академической экспертизы Александр Костинский и директор Наукометрического центра Иван Стерлигов.
Начальник Управления академических исследований Ольга Чурикова рассказала «Окнам роста» о новых правилах начисления академических надбавок, которые вступили в силу в 2016 году.
28 января, 2016 г.
Что изменилось в процедуре начисления академических надбавок, какие образовательные обязательства можно включить в свою деятельность, чтобы получить надбавку, как подтвердить реализацию нагрузки и почему даже наличие публикаций в зарубежном издании еще не гарантирует получение академической надбавки, «Окнам роста» рассказала начальник Управления академических исследований Ольга Чурикова.
10 сентября, 2015 г.
В процедуре приёма и отбора публикаций и начисления академических надбавок в НИУ ВШЭ ежегодно происходят какие-то изменения, но те изменения, которые начнут действовать в кампанию 2015 года, пожалуй, можно считать наиболее радикальными за всю историю существования института академических надбавок.

11 декабря, 2014 г.
В начале февраля Учёный совет внёс ряд изменений в положение об академических надбавках. Ранее состоялось заседание Совета Научного фонда, на котором были подведены итоги осенних конкурсов Программы «Научный фонд НИУ ВШЭ», а также утверждены новые требования к заявкам и результатам конкурсных проектов.
13 февраля, 2014 г.
Этот специальный выпуск «Окон роста» посвящен теме объединения ВШЭ и МИЭМ. В нём мы расскажем новым сотрудникам Вышки о первых шагах этого объединения, а также об особенностях организации учебного процесса в Высшей школе экономики и механизме академических надбавок.О перспективах объединения и приёме преподавателей МИЭМ рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.
29 февраля, 2012 г.
1 2